Кто пользовался надувным домкратом?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Ylnet, 22 ноя 2017.

  1. Ylnet

    Ylnet Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Решил купить надувной домкрат, у кого есть опыт, стоит деньги тратить?

    Такого плана хочу:

    upload_2017-11-22_20-28-18.png

    upload_2017-11-22_20-29-5.png
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2017
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    Самый верный способ узнать все слабые места любой вещи - попользоваться ею. Мне такой домкрат не нравится. Строчка в инструкции, предупреждающая об избежании контакта с горячими поверхностями и острыми предметами, сильно настораживает. Видел как взрываются колёсные баллоны на автомобилях, так там давление всего 2 Атм, а здесь по более будет.
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    А для чего он, действительно нужен?
    Габаритные размеры упаковочной сумки указывают на то, что какой-то предмет размером больше шлакоблочины будет постоянно валяться в багажнике.
    Возня с выхлопной трубой как-то не привлекает от слова совсем. К тому же, если автомобиль до этого был в движении, то и глушитель имеет несколько не комфортную температуру
    Как правильно замечено выше, шансы того, что камера может лопнуть в самый неподходящий момент, всё же есть и они не так уж малы
    Единственный плюс - высота подхвата. Действительно, в пятисантиметровую щель мало какой домкрат просунется. Но такие сложности бывают крайне редко. На ум приходит только ситуация, когда колесо нужно вынуть из канализационного люка:rolleyes:
    Мне кажется, что такой домкрат не нужен. Я бы его точно брать не стал бы
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    Канализационные люки, по большей части, при проезде по ним оказываются закрытыми, но если попался, обычно, вытаскивают другой машиной (быстрее и безопаснее). Наверное, поэтому, такой вид домкрата применения у нас не нашёл. В автомагазинах такое "счастье" мне пока на глаза не попадалось.
     
  6. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    На самом деле классная вещь. Точно удобней пользоваться, чем вращающимся. Меня смущает устойчивость такого домкрата. Если небольшой наклон, сможет ли он устоять или придавит руки владельцу? Я вот такой хочу, как на картинке – для гаража самое то. Но для него нужен компрессор.
     

    Вложения:

    • дом.jpg
      дом.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      1