Купил ОСАГО - получи штраф.

Тема в разделе "Автострахование. ОСАГО, КАСКО и другое...", создана пользователем Sergio, 18 окт 2015.

  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Вчера услышал о новом законе, рассматриваемом нашими законодателями. В соответствии с ним, теперь будут установлены специальные камеры, которые при считывании номера автомобиля, сразу будут сверяться с базой страховых полисов ОСАГО. Если в ней не окажется номера данной машины, тогда владельцу автоматически придёт штраф. А если его просто забыли внести в базу?
     
  2. Загрузка...
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Ну закон то направлен скорее всего на пресечение покупки полисов - отмазки для гайца. Которые стоят копейки, а выплат по нему от виновника не получишь. Забыли внести, хм, суд со страховой. Конечно смотря какой штраф ( для меня ).
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    А интересно, через интернет можно заказать такой полис? Реально надоело уже кормить этих дармоедов-страховщиков. Я уже 10 лет езжу без аварий. А страховщикам всё плачу и плачу. Езжу подавляющее большинство времени по полям, по лугам, по лесу, а там, как понимаете, камеры не стоят. Бывает, на передвижном посту гаишники остановят. Проверят документы и всё. На номер полиса даже внимания никогда не обращают.