Квартира или дом?

Тема в разделе "Дом и дача", создана пользователем Smile484, 5 окт 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Замечаю, что молодые люди в своем большинстве склоняются к проживанию в квартирах, а вот те, кто постарше, говорят, что частный дом намного лучше. А как думаете вы? Что привлекает больше дом или квартира и почему?

    kvartira-ili-dom-gde-zit.jpg
     
  2. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Я согласен. Меня пока тоже привлекают квартиры, а родители строят дом. Видимо со временем переосмыслю. Плюсов у собственного дома намного больше, чем жить в квартире, перечислять их не имеет смысла думаю. Тут еще стоимость играет роль, все таки квартиру в настоящее время проще купить.
     
  3. Daryasha

    Daryasha Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Дом, дом, дом и еще раз дом, но поближе к городу! Это моя розовая мечта! Живем в квартире, но мечтаю о своем доме. Главное преимущество, по моему мнению, это то, что можно в любой момент выйти на свежий воздух, в свой двор. Не надо наряжаться, оглядываться на соседей, ехать в душном и грязном лифте. Дети могут играть без опаски. Но, конечно, нужен дом с коммуникациями и всепогодным подъездом.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    В квартире шум и гам. Обязательно у соседей какое-нибудь событие, когда тебе нужно спать. А наличие в современных квартирах техники, потребляющей электроэнергию, и вызывающей различные онкологические заболевания - это вообще отдельная тема.
     
  5. Alenka666

    Alenka666 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    Mitsubishi Delica
    Дом!!! Желательно за городом!!! Сейчас такой и строим, к сожалению только через 2 года туда переедем (усадка дома, отделка). Там простор, можно сидеть не в 4 стенах а на участке на гамаке к примеру. И нет гадких соседей с верху!
     
  6. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Мой муж хочет дом, а я большую квартиру. Муж говорит, что все сделает сам, отделку тоже, но у меня был опыт проживания в частном доме. Мы жили у мамы семь лет. Плюсов много - можно выйти во двор хоть в трусах, вечером и даже ночью можно гулять по двору перед сном, шашлыки и прочие праздники отмечать без проблем. Есть баня, гараж. И в жару там воздух совсем другой, чем в квартирах. Но... Меня очень напрягает отсутствие нормальных коммуникаций, есть туалет дома, водонагреватель автоматический, но сливная бочка одна, она наполняется очень быстро. Я люблю в ванне понежиться иногда, я три раза помылась и бочка полная, надо откачивать, а стоит это недешево. В квартире лей себе воду и лей сколько хочешь, конечно, со счетчиком тоже больно не разбежишься, но все же не надо ничего откачивать. Иногда замерзает вода зимой и в итоге воды вообще в доме нет, никакой! Пока дозвонишься до аварийки, в частный сектор она не ездит, поэтому только за деньги и тоже немалые. Летом после обеды нет воды в кране, потому что все начинают поливать огороды, а это значит не постираешь, не помоешь посуду и не сходишь в туалет. А про всяких букашек и пауков ползающих по дому я молчу, постоянно слой пыли на полу, потому что летом открыты все балконы и окна и все летит в дом. Зимой снег надо с крыши убирать, потом надо его чистить около дома и несколько раз в день, если сильный снегопад. Весной слякоть возле дома и грязь, выходишь из дома чистенькая, а пока дойдешь до остановки вся перемажешься. Можно еще минусов найти, но меня волнуют пока эти, поэтому я за квартиру. Соседи сверлят сверху, можно пойти погулять или музыку включить, а сейчас я привыкла и уже внимания не обращаю.
     
  7. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Пока что живем в квартире, но мечтаем о своем доме, с бассейном, русской банькой, и беседкой с мангалом, на котором будут претворяться в жизнь разнообразные кулинарные рецепты приготовления шашлыка. Хотим, чтобы лесной массив и озеро были недалеко, но и до города добраться было бы близко, короче одновременно любование природой и цивилизация под боком.
    .
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Все проблемы решаемы. На данном этапе, хороший рубленый дом, уже не говорю про каркасную подделку, которая рушится с одного хорошего пинка ногой, обойдётся вместе с установкой, намного дешевле, чем стоимость вашей квартиры. Останется ещё значительная сумма на отделку и обустройство дома. Жизнь проходит очень быстро. Если не поторопиться воплотить свою мечту сейчас, она так и может остаться только мечтой.
     
    Irkin нравится это.
  9. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Полностью с Вами соглашусь. Сейчас мы на этапе суммирования всех плюсов и минусов жизни загородом. Плюсов конечно больше (чистый воздух и природа, свой двор, нет "любимых" соседей и т.д.), но с учетом некоторых минусов (например, колоссальные пробки в город) есть над чем задуматься, выбрать место полностью под наши запросы, и осуществить нашу мечту.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Именно эта проблема и волнует большинство людей, пока они молоды. Сколько людей - столько и мнений. Как совместить деньги и здоровье? Но жизнь неумолима. Или деньги, или здоровье. Второе, как правило, перевешивает. Потом. Когда здоровье уже утеряно, а накопленные деньги, так и не смогли его вернуть. Надеюсь, что сделаете правильный выбор.
     
    Irkin нравится это.
  11. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    У нас городок небольшой. Отдельными микрорайонами стоят многоэтажные дома и частная застройка. У нас есть и квартира, и недостроенный ещё дом. Жить в доме, конечно, лучше. Современные технологии позволяют провести без проблем газ, воду, сделать канализацию. Одним словом, создать все удобства. Многие знакомые уже поменяли свои квартиры на дома с полным комфортом и нисколько об этом не жалеют.
     
  12. Вольдемар

    Вольдемар Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Загородный дом - это просто сказка, мечта большинства жителей больших городов. Но сегодня. в пользу проживания в собственном доме прибавился еще один весомый стимул: коммунальные услуги. Тем, кто проживают в многоэтажках ежемесячно присылают платежки с заоблачными суммами к оплате. Хочешь не хочешь, платить придется, в противном случае на владельца квартиры подадут в суд. А в загородном доме поставил печку и топи себя дровами.
     
  13. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Мечтаю построить бассейн на дачном участке. Покупать пластиковую чашу слишком накладно, такое удовольствие стоит 3-5 тыс. долларов, поэтому рассчитываю на строительство водоема из подручных материалов своими силами. Самое простое здесь вырыть котлован.
     
  14. Skorka

    Skorka Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ауди
    конечно же ДОМ. СВОЙ, пусть маленький, но дом
     
  15. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Я живу в своем доме и не поменяю его ни на киакую квартиру. Первое время с мужем жили в квартире. Чувствовала себя как птица в клетке. То шум соседи устроят, то запахи различные, то затопления. И простора мало. А свой дом - благодать. И сад, и место, где детям побегать, и бассейн поставить летом, шашлычки пожарить, и банька. И еще много прелестей. А с учетом того, что сейчас даже в частных домах можно сделать удобства как в квартире, то и вовсе выбор очевиден.
     
  16. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я живу в квартире, но мечтаю о доме. Это же такой простор для фантазии и умелых рук.
     
  17. ASHOtik

    ASHOtik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Дом конечно же, лучше, по всем критериям, но содержать его не дешево.
     
  18. Gorbatiy

    Gorbatiy Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Toyota Prado
    Я всю жизнь прожил в частном доме. В квартире у меня появляется клаустрафобия. Конечно же, дом содержать дороже, за то комфортней.
     
  19. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Gorbatiy, учитывая аппетиты ЖЭК, проживание в доме обходится намного дешевле. В прошлом годы за коммунальные услуги в квартире отдал 64 т.р. и из года в год эта сумма только растёт. Но если от коммунальщиков надо получить не мелочную помощь, а что-то более конкретное: утеплить капитальные стены, потому что промерзают или откачать воду в подвале, начинается "хождение по мукам".
     
  20. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Дом, конечно, лучше по многим показателям. Я всю жизнь прожил в доме, а последние шесть лет живу в квартире - до сих пор привыкнуть не могу. Пока молод лучше жить в доме, растить детей, чтобы могли бегать во дворе и т. д. А когда придет старость, то можно и в квартиру перебраться, ведь как ни крути, а в квартире работы в разы меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2017
  21. Nik2608

    Nik2608 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я за дом) соседей нет, никто не шумит, коммунальщики не тревожат, ну и воздух свежее за городом. Уже купил себе участок, сейчас в раздумьях из чего дом построить.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
  22. Link

    Link Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Honda X
    Однозначно дом, квартира это большой скворечник.
     
  23. Temour

    Temour Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    машине
    Конечно квартира - это часть скворечника, но за домом нужен уход. А с нашим ритмом жизни трудно с ним справиться. Поэтому пока работаешь, то можно в квартире пожить, а на старости можно и на домик её сменить.))
     
  24. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    если деньги есть, то дом однозначно!
     
  25. fontaka

    fontaka Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    порше
    Мне больше нравится свой дом)
     
  26. Ilsur

    Ilsur Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Toyota
    Когда дети ходят в школу, садик, на различный секции/кружки лучше квартира - все рядом! А как вырастут - то дом.