Lexus выпустит минивэн

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем diykis, 10 апр 2019.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    В сети появилась информация о том, что бренд LEXUS планирует начать выпуск минивэнов. Некоторыми источниками анонсируется его презентация в Шанхае 16 апреля. Пока все ломают голову, как он будет выглядеть. Известно лишь то, что называться модель будет Lexus LM и под капотом будет либо мотор V6 с объемом 3,5л. и 300л.с., либо гибрид объемом 2,5л. 200л.с.
    Холмсы, Пинкертоны и Ниро Вульфы в области автопрома предполагают, что за основу модели взята Toyota Alphard и выглядеть новый минивэн будет где-то так:

    лекс.jpg

    В Азии минивэны пользуются повышенным спросом в качестве автомобиля представительского класса. Причем, спрос на них гораздо выше, чем на лимузины и различные "уазики" типа Lexus LX. Ну нравится азиатам вместительный салон! Поэтому, ставку компания делает на рынок Китая и Филиппин. В амбициозных планах Лексуса - подвинуть Мерседес с его шикарным ассортиментом различных MPV.
     
  2. Загрузка...
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Когда-то давно Лексусу удалось подвинуть Мерседес и БМВ на Американском рынке в представительском классе. Собственно ради этого и создавалась тогда компания. Посмотрим удастся ли это сейчас. Но одно я думаю гарантированно - новые минивэны будут напичканы по последнему слову техники, салон будет выполнен из самых качественных материалов и стоить они будут хорошие деньги.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    "По последнему слову техники". Вот это-то и настораживает. Скоро это "слово техники" дойдёт до того, что авто будут спокойно обходится без тех, для кого они собственно создавались, т.е. без нас с вами. Вот интересно, какие тогда трансформации произойдут с их салонами? Знаете, что сейчас самыми безопасными авто, с точки зрения "слова техники", считаются выпущенные в конце прошлого века? Они не теряют способность к передвижению, от направленных на них вредоносных факторов, в отличие от современных моделей.
     
  5. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Официальные изображения пока такие. Через неделю его должны показать в Шанхае.
    3bb9783e.jpg 2_d_850.jpg
     
  6. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Насколько я осведомлён, в Японии и так наиболее распростанёнными вэнами являются Тоёта Альфард. Лексус изначально был только под американский рынок. Но в один момент состоятельные японцы начали себе привозить Лексусы из Америки. Как бы это не парадоксально звучало, для них это своего рода "понт" - леворульный лексус. А раз имеется спрос, вот вам и новый бусик LM, конкурировать который будет со своим близнецом из Тоёты:)
     
  7. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    @LogOut, автоматизация нашей жизни неизбежна. И дело тут не в прихотях компаний или производителей, а в потребности современного человека. Вот, например, Вы можете себя представить без удобного смартфона? Я думаю, что уже нет. Так и с автомобилями, большинство высокотехнологичных функций созданы для удобства. А "напичканость" это всего лишь коммерческих ход, хотя владелец пользуется лишь 30-40% всего того, что есть в его автомобиле.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  8. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    :D:D:D Я вот не только представить себе это могу, но и, о ужас! живу без него:banghead:
    Кстати, только что в новостях был сюжет про Шанхайский автосалон. Блин, одни электромобили с ИИ:( Жуть!
    Хотя, да - красивые;)
     
  9. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Презентация состоялась!
    Как и предполагалось, Лексус внешне напоминает Toyota Alphard. Вот так он выглядит:
    1-70-696x391.jpg

    Внутренняя отделка сильно отличается от отделки Тойоты. Оно и понятно - ведь это Лексус! С его "козырными фишками"! Кстати, пассажирский салон всего двухместный! Прям лимузин в кузове минивэна;)
    8-15-747x420.jpg
     
  10. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Если честно, то не зашел)))) Я, конечно, все понимаю, дорогой автомобиль престижной марки, но, на мой взгляд, выглядит как надутый бурундук с конъюнктивитными глазками. Достало зализывание морд и прищур фар. Хочется уже чего-то брутального, с острыми углами))) Танк не предлагать:D
     
  11. OksiFCSD

    OksiFCSD Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Украина
    Я езжу на:
    Hyundai Elantra
    А мне очень нравится эта новинка. Лексус всегда был на высоте и этот агрегат не исключение. Мне прям в душу запал внешний вид автомобиля. Имея троих детей я бы не отказалась от такой. Но я как представлю, сколько он стоит... А содержать его (что немало важно). Кстати, а диапазон цен на минивен не известен? Не увидела в статье. Хотелось бы узнать, чтобы даже не мечтать...
     
  12. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Я попробую отговорить вас мечтать о нем без озвучивания цены.;)
    Это - двухместный лимузин с рабочим местом для водителя и для швейцара. Они отгорожены от салона стеклянной перегородкой (в более дорогих комплектациях - телевизором).
    Так что, езда вчетвером на двух стульях вам явно не понравится:)
     
  13. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    10 отличий от Alphard в студию
     
  14. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    И их надо поискать:D:D:D Автомобили очень схожи
     
    CLA1117 нравится это.
  15. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    да, очень похож на тойоту .
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2019