Листок в нужном месте и штрафы не платишь!

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем kati, 4 авг 2013.

  1. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Много раз видела на улицах своего города авто, у которых на номерах 1-2 цифры заклеены листком обычной бумаги, или листочком с дерева. Интересно, помогает это избежать штрафов, или нет?
     
    Женя нравится это.
  2. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Если например вас снимет камера, за превышение скорости, то избежать штрафа удастся, ведь доказать что это была именно ваша машина сотрудникам ГИБДД, будет довольно проблематично. А вот если вас остановит инспектор, то сам этот листок может стать причиной штрафа, как умеренное сокрытие номерных знаков. Поэтому с такими вещами, нужно быть предельно осторожным.
     
  3. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Кстати прикольная тема с листком:) При остановке можно просто отклеить это листок и все, объяснить, что мол приклеился по ходу движения, спасибо, что обратили мое внимание на это, все исправил на месте и думаю никакого штрафа не будет, по крайней мере, когда меня остановили и указали на грязь на номерных знаках, а я ехал с природы и сильно забрызгал номера, то я просто вышел из машины, спокойно протер их и поехал дальше:)
     
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Эти машины так и ехали с листочком или стояли?

    Первый же инспектор остановит такую машину. И, если это закрепленный листочек, то у водителя будут проблемы.