Любимая еда

Тема в разделе "Питание, кулинария и напитки", создана пользователем Smile484, 4 окт 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Делитесь, кто, что любит вкусненького покушать. Сами готовите или едите, когда приготовит кто-то другой?Давайте рецепты.
     
  2. Загрузка...
  3. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Из обычного люблю картошку-пюре, жаренное меся и салат из плавленных сырков с маянезом и чисноком) вот это класс! А так очень люблю русскую, кавказскую и французскую кухню)
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Жаренная картошечка с грибами, пельмени домашней лепки, запеченная курочка либо гусь в духовке, мясо кролика в любом приготовленном виде, бешбармак с кониной, шурпа, баурсаки и т.д., аж есть захотелось)
     
  5. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    А я очень люблю молодую вареную картошечку со сливочным маслом и укропом, и к ней обязательно салатик из свежих помидоров и огурцов со сметанкой. Люблю котлетки на пару свиные или рыбные. Просто обожаю домашнюю лапшу, приготовленную из свежей курочки, самодельной и самонарезанной лапшы, в конце ее посыпаешь зеленью и можно съесть запросто две тарелки подряд. Очень люблю толстенькие блинчики с корочкой, полить их сгущенкой или вареньем и запить свежезаваренным зеленым чаем с мятой или с бергамотом. Люблю селедочку собственного посола, такой ароматной и обалденной селедки нигде не купишь. Мммм, пока писала, слюнки побежали :D.
     
    Irkin нравится это.
  6. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Селедка собственного посола просто обалденное лакомство для всех ценителей. Аккуратно нарезанная засоленная сельдь, уложенная на тарелочку, украшенная кольцами красного репчатого лука, помидорными кольцами и мелко порубленным зеленым луком, станет прекрасным дополнением к блюдам праздничного или обычного стола.