Машина глохнет на ходу

Тема в разделе "Другие вопросы по ремонту", создана пользователем Nikimi, 16 май 2019.

  1. Nikimi

    Nikimi Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Dacia Solenza
    Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Автомобиль Dacia Solenza 2003г. Инжектор. Около месяца назад начал глохнуть во время движения. Независимо от скорости, передачи, может заглохнуть на холостых оборотах, нейтралке, при переключении, в любое время. Может ехать нормально час, не глохнуть , а может за 20 минут три раза заглохнуть. После этого очень трудно завести. С 10 раза заводится. Да еще и начала дергаться во время движения. Едет "рывками". Не знаю, связано это между собой или нет, но появились эти недостатки одновременно.
    Проверили и почистили бензонасос, датчики, все хорошо, все исправно.
    Проверили топливный фильтр, почистили форсунки и дросель. Поменяли свечи, провода.
    Компьютерная диагностика особо ничего не показала, показывает лишь ошибку имубулайзера и стартера. Осталось лишь к электрику сьездить, а дальше уже не знаю что(
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2019
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Nikimi, Приветствую !! Ещё можно ли уточнить , какие проводились действия с авто (ДВС) накануне появления дефектов ? Может мойка ДВС ? Замена каких либо узлов (запчастей ) . От этого "танцевать " будем. Спасибо .Чем больше инфы , даже незначительной на первый взгляд, тем лучше. Вспоминайте ..
     
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Интересная машинка..Будем разбираться.
     

    Вложения:

  5. Виктор__

    Виктор__ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Peugeot 206
    Привет. Сейчас у меня 100% аналогичная ситуация, если не трудно подскажи, что все таки было?
     
  6. Nikimi

    Nikimi Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Dacia Solenza
    Ой давно это уже было) вообщем проблема была в проводах) где-то что-то замыкало и она глохла) поменяли там все и перестала глохнуть.