Мелкий ремонт кузова своими руками

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Seven77, 14 янв 2016.

  1. Seven77

    Seven77 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Audi - 100 Avanta
    Купил подержанный ВАЗ, красивый такой, свежевыкрашенный, зелененький... Через 3 т.км, а может меньше - отвалилась треть крыла: внутрь гнилого металла засунули тряпку с цементом, потом прошпаклевали, и покрасили. Но я не об этом. Хочу с вашей помощью создать ветку, на которой будут реальные советы тем, кто по какой-то причине не хочет, или не может обращаться в сервис. Заранее благодарен всем, кто откликнется.
     
    Messir нравится это.
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Seven77, Зачем создавать Ветку? Давайте все обсуждать в этой "теме" лишнее (флуд) очистим. А так, темка будет полезна для мастеров с ровными руками.
     
  4. mymechanik

    mymechanik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    Механик
    Откуда:
    Россия
    Я езжу на:
    BMW X3
    Хочу заменит датчик ОЖ, который идет на приборку, потому как есть сомнения в правильности его показаний. Вопрос: это тот датчик, который вкручен в блок?? И надо ли сливать ОЖ ПЕРЕД заменой?
     
  5. Tokko

    Tokko Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    1

    кто корпус варил пластиковый?
    Поделитесь)
     
  6. michail20

    michail20 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    пежо
    Цементом это уже перебор. Есть же более пластичные и крепкие средства.
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Сразу видно авто на продажу шаманили. Цемент для того использовался, чтобы закрыть большое отверстие, а поверх его уже использовалась шпаклёвка. Только цемент нужно было перед шпаклеванием чуть-чуть смазать моторным маслом, тогда бы пробегало авто намного дольше. Получилось, что шпаклёвка сцепилась с цементом, а от вибрации цементная масса отвалилась, утащив с собой шпаклёвку.
     
  8. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    «Когда готовите авто на продажу, шпаклю наносите равномерно, чтобы машину не перекосило».
    Вообще необходимо постоянно следить за кузовом. Чтобы потом при продаже не потребовалось ведрами шпаклевку наносить. Элементарно нужно зачищать даже мелкие жучки, а они появляются регулярно, от тех же камней, прилетающих в машину. Самый простой способ использовать специальные карандаши. Главное, подобрать цвет.