Проблемы Меняла свечи на Москвиче, и после этого авто словно конь скачет, дергается

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Tale-Teller, 6 янв 2014.

  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Уважаемые форумчане, кажется я чуть "дел натворила" в папином Москвиче. Меняла свечи, и после этого он словно конь скачет, дергается. Кажется мне что одна из свечей вдруг стала вкручиваться не плотно, вот я и думаю...мож фольгой обмотать? Вроде как фольга ближе всего к алюминию... Признаваться все одно придется...Эх...будет моя попа бита((((((((Посоветуйте, пока до расправы дело не дошло(
    (@help)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Tale-Teller, может просто высоковольтные провода местами перепутали? Не думаю, что алюминиевая фольга может много принести вреда, она же мягкая, да и прогореть может вся легко в цилиндрах.
     
    xekxek нравится это.
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Tale-Teller, ничего в свечу не мотайте.
    Сначала проверьте порядок работы цилиндров. На Москвиче это 1-3-4-2, против часовой стрелки в трамблере.
    Если не помогло, то выверните подозрительную свечу и осмотрите, нет ли на ее резьбе алюминиевых включений. Проверьте пальцем (он у Вас должно быть тоненький - в самый раз ;)) состояние резьбы в головке. Если что-то есть, все очищайте, смазывайте резьбу на свече обильно маслом и старайтесь вкрутить ее снова, попав в родную резьбу.
    Хотя... лучше, чтобы операцию по установке свечи все же делал папа. У него это должно с первого раза получиться.
     
    xekxek нравится это.
  5. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Tale-Teller,

    Во! Во! а то если, повредите резьбу-то точно влетит вам от Папы. :rage::nailbiting::)
     
    vitalliy и Messir нравится это.
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Тут или провода перепутаны, или свеча почти мертвая.
     
    Messir нравится это.
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вы заведите Москвич в тёмное время суток и посмотрите внимательно - не проскакивают где у высоковольтных проводов, на крышке распределителя зажигания, у катушки зажигания или у свечей синенькие искорки. Обычно дёргание, именно двигателей Москвич 1500, происходит при пробое высокого напряжения на массу.
     
  8. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Спасибо, конечно, но походу ваши опасения были оправданы. расправы избежала=) Так как оказалось, что резьба была до меня повреждена) Чистосердечное мое признание и покаяние вызвало у отца улыбку=) зато диалог какой получился) Я теперь про все свои"технические приколы" писать буду) мне понравилось)
     
    Ya, Messir и xekxek нравится это.
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Tale-Teller, всё это замечательно, а проблему с дерганием решили?
     
  10. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Неа...праздники.Но в этом свои плюсы) На Киа езжу=))))))