Моя история. Коробка передач

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Fanatic777, 7 янв 2019.

  1. Fanatic777

    Fanatic777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    История о том, как МКПП оказалась 4-х ступенчатой несмотря на то, что было место под 5-ю передачу. Был у меня Golf 3. Я месяц откатался на четырёх скоростях и всё же в итоге решил восстановить пятую. При скорости 100 км/ч обороты едва ли не доходили до трёх тысяч. Надоело просто напросто мучать машину да и как-то уже самому хотелось довести её до ума.

    При покупке я как-то и не обратил на пятую скорость особого внимания — да в городе особо то и негде было. Это была моя большая ошибка. Только сдал на права и просто жутко загорелся покупкой авто. Да и ладно. В общем как-то созвонился и поехал я искать причину этой загадки к человеку, довольно хорошо понимающему в этих, на тот момент для меня не особо то и понятных, автомобильных делах. В общем далёк я был от этого простыми словами.

    Мы пробовали регулировать кулису и множество разных способов. Результата это не дало. После ремонтных работ он вдруг заявил что возможно просто у этой машины и есть четыре передачи. Да вроде ведь не Москвич. При том место под пятую передачу вроде как и есть. Рычаг чётко туда заходит. Ну хорошо. Полезем в поисковик. На наклейке в багажном отсеке уточнил информацию о двигателе. Приехал домой и полез в интернет разбираться что к чему. Искать пришлось не долго.

    Тут я был крайне удивлён результатами поиска. Ведь на самом то деле оказалось что машина и в правду имеет всего 4 передачи. Позвонил тому самому человеку и сказал что нашёл причину. Оказалось что его догадки не подвели. Посмеялись оба от души на тот момент конечно. После этого случая я начал серьёзнее и внимательнее относиться к осмотру авто во время каких-либо проблем и неисправностей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2019
  2. Загрузка...