Моргает N горит шестеренка машина не едет

Тема в разделе "Робот", создана пользователем Ali100, 5 мар 2021.

  1. Ali100

    Ali100 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Здравствуйте, помогите плиз! купил машину вчера, пригонял его 250 тыс км до дома, все было хорошо и примерно пол часа езды по городу совершил экстренное торможение, после чего появилась эта проблема моргает n горит шестеренка и не едет машина ещё добавлю, что по дороге домой включал режим спорт несколько раз и отключал переходил на механику, вообщем пробовал все после покупки. Так вот вечером оставил машину утром завёл все отлично под вечер снова такая же проблема, заглушаю машину жду секунд 5 и шестеренка гаснет и можно ехать, и услышал ещё звук такой нажимаю тормоз такой щелчок из под рычага коробки, под капотом звук такой хруст что ли. Машина Тойота королла 2008, коробка робот
     
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый день, ну всякие хрусты это естественно нормально, это же считайте механика. Другое дело если эти хрусты усиленные. В первую очередь нужно сделать диагностику, если много ошибок то удалить их и прокататься, что бы еще раз впала в аварию, и снова на диагностику, тогда будет точная ошибка неисправности.
    Судя по вашим описаниям.... Нужно произвести калибровку сцепления. При запуске авто... КПП как бы самодиагностируется (проверяет положение передач и работоспособность актуатора сцепления).
    Так то у них есть болезнь, это актуатор сцепления (его нужно менять всякий раз при замене самого диска сцепления)
    И вторая болезнь.... это сам ЭБУ КПП. Но если бы ЭБУ вышел из строя... то кпп уже не вышла бы с аварии, так что считаю не чего страшного.
    Проверяйте и отпишитесь обязательно.