Может ли бортовой компьютер накрыть ЭБУ?

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем Серёга102RUS, 17 сен 2015.

  1. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Диагност сказал что бортовой компьютер (установленный самостоятельно) очень мешает ЭБУ работать и может накрыть его. Что думаете по этому поводу? У меня стоит "Штат".

    bk-shtat-dlya-vaz-2110.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Все эти БК не вмешиваются в работу ЭБУ, а только снимают с них уже имеющиеся данные. "Штат" может показывать среднюю скорость, средний расход топлива и остаток топлива в баке, ну и конечно считывать ошибки. Если мне память не изменяет, то ошибки он даже сбрасывать не умеет - только считывает.
     
    Серёга102RUS нравится это.
  4. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Так у нас и стоял Штат 110х5.Удобная и прекрасная вещь!Показывает он действительно всё,сбрасывать ЭБУ он то же умеет.Пользовались мы им целых 3 года.Он и от штрафов "прикрывал" и что время ТО подходит и что срок страховки подходит к концу подсказывал.Но вот столкнувшись с проблемой ремонта "мозгов",да ещё и услышав от диагноста что БК пагубно влияет на ЭБУ призадумались,пока не подключали обратно.Хотим услышать Ваши мнения.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если БК подключен правильно, по схеме, и в нем заявлена поддержка твоего ЭБУ то волноваться не стоит.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Ну,буду завтра подключать.По полёту отписывать буду сюда если что.
     
    Ya нравится это.
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Серёга102RUS, если будут фото, то вообще получится супер-тема...
     
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    ээээ,фото БК?!
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Фото процесса установки. Сделаем тему "Пошаговая установка БК Штат на Ваз 2112 от @Серёга102RUS":)
     
  10. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    эх,он же стоит уже,просто питание отключено(((((
     
  11. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ясно.
     
  12. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Не чего страшного/! вы просто сфоткайте само БК и как подключили. Для нас это известно-но когда приходят люди и спрашивают-мы будем отправлять их в эту тему, для ознакомления и точки подключения.
    Что касается вредности. Вреден он только в одном случае и вы должны этот случай знать. Если подключен БК то диагнозист не сможет сделать диагностику-пока не отключите БК. На всякий случай знайте, если когда нибудь диагност скажет " я не могу про сканировать авто" вы же ему- "Сякундочку-сча исправлю" и просто отключите один проводок, идущий на К-линию (от разъема диагностики до БК) (питание и т.д. трогать не нужно!)
    А по поводу воды. НЕТ! вода тут не причем, так как вода моментально испаряется из за горячего двигателя, а на катушках стоит защита (резиновая юбка)
    Поэтому виной катушка, она подпортила Ключ и поврежденный ключ портил другие катушки.
    Конечно-катушка начинает накрываться медным тазом из за поздней отдачи искры(переизбыток напряжение пробивает катушку, долго писать) а вот пробитие может быть и из за-
    1) брак
    2) слишком маленький зазор на свече-или большой!
    3) высокое давление в цилиндре
    4) попадание масла или воды (жидкость)
    5) поврежденный ключ
    6) Скачек напряжения в сети, прикурили авто или пускозарядное(повреждается ключ ил катушка, или то и то) и т.д.
     
  13. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Едрит ангедрид!Я буквально за день до этого около часа пытался прикурить японца во дворе,потом аккум переставили и завели!!!
     
  14. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Ну вот, вы сами дали ответ на причину своей поломки))) хоть и не в тему но-помогу на будущее. Прикуривать чужое авто тоже нужно уметь!Я на спор прикурил авто- проводами от зарядки телефона ЗИМОЙ!!! )))) и выиграл спор. Что бы не флудить в этой теме-вечером создаем по теме и опишу, а то сча с телефона очень не удобно.
     
    Ya нравится это.