Можно ли мыть авто при морозе?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Kremen, 7 дек 2013.

  1. Kremen

    Kremen Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    Один мой знакомый однажды при минус 10 помыл в мойке автомобиль, после чего поездил один часик и поставил машину на стоянке. Утром следующего дня он пришел на стоянку и увидел по центру капота облущившийся слой лака (машины была выкрашена металликом). В итоге, он перекрасил капот. Как потом ему объяснили, вода при мойке попала через микротрещину в лаковом покрытии, затем вода замерзла и подорвала лак……..:arghh:


    Помогло бы в данном случае более качественное вытирание? Хотя вода то попала под лак через микротрещину….
     
    slavikk07 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Можно мыть авто, но в хорошей мойке и проверить, чтобы потом машину насухо протерли и продули все стыки воздухом. Лучший вариант - бесконтактная мойка.
     
  4. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Вот это вопрос! Я как о таком и не задумывалась! Всегда мыла машину на ближайшей автомойке (скажу честно - не самой лучшей, но дешевой), может мне так везло, но проблем ни когда ни каких не было.
     
  5. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Привет всем! Что-то мне кажется, что такого быть не может! Так как даже если не мыть машину на морозе, то она всё равно будет мокрая. Машина в снегу Вы поехали по городу, двигатель и салон нагрелся снег начал таять, стала вода. И что получается, что нельзя её ставить на улице пока её не вытрешь насухо? Бред какой-то!
     
    vitalliy нравится это.
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Не совсем. Я видел как на мойке смыли приличный кусок краски с двери авто. Хозяин ругался и говорил что недавно покрасил... Но с других то элементов краска не смылась, а только с недавно покрашенной двери. Вывод: некачественная покраска...
    Я и при -20 мыл. Проблемы только просушить двери чтоб не примерзли. Ну и с тормозами после мойки аккуратней надо - их может не быть сразу после выезда.
     
  7. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Не ну да качество покраски может быть плохое, а так больше и не знаю. У меня максимум что было, так это замок замерз и я не мог открыть дверь! Пришлось греть феном)хах
     
  8. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Байка какая-то. Машина должна быть чистой! Краска ни от какого мороза не облезет. Что реально может быть - это замерзшие замки и уплотнители. Машину после мойки зимой должны обдувать сжатым воздухом. Нельзя машину ставить на стоянку сразу после мойки. Нужно ее хорошо прогреть. Поездить и т.д и все будет хорошо.