Можно ли самостоятельно нарисовать на асфальте разметку?

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Tale-Teller, 24 июл 2013.

  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    У нас во дворе достаточно места для парковки. Уже несколько лет родители и другие неравнодушные жильцы пытаются организовать парковку для жильцов, но ЖЭК на корню срубил данное начинание. Тем не менее, все как парковались, так и паркуются. А между авто остаются промежутки, которые если сложить еще б пару машин вместили. Так вот я думаю, можно ли взять кисточку и краску и самостоятельно нанести разметку?

    Посмотреть вложение 1150
     

    Вложения:

    • parking.jpg
      parking.jpg
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      2
  2. Загрузка...
  3. Chydri

    Chydri Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Сами нарисовать никак не можете, могу посоветовать согласовать разметку в ГАИ и ЖЭКе. Иначе можно самостоятельно подправлять разметку на проезжей части. Это в любом случае административно-правовое нарушение. Так что кроме пользы себе и соседям можете схлопотать штраф, и ваша разметка будет стерта. Просто договоритесь с жильцами парковаться аккуратнее, и помогайте учиться парковке девушкам, а то у вас будут помяты машины)
     
  4. KapycinAS

    KapycinAS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ-2106-03
    Нарисовать самому, может и неправомерно, но.... если ночью потихому, и чтобы вас никто не видел, то можно.... главное без свидетелей. В любом случае данная разметка будет не правомерной и ее, конечно, надо будет стереть, но заниматься этим ни ГАИшники ни ЖЭК не станет. А вас, если никто не заметит что это именно Вы рисовали разметку и привлечь незачто будет, да и кто будет Вообще знать, что это вы ее нарисовали.

    Противовес разметке... а что если не смотря на появившиеся линии на месте прежней стоянки, автомобилисты будут продолжать ставить машины как попало??? Морды им что-ли бить тогда???
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Tale-Teller, в своем дворе вы сами хозяева. И для того, чтобы что-то нам нарисовать, построить или снести, вы должны будете собрать собрание ТЧСЖ. Именно решение собрания и есть тот официальный документ, позволяющий нанести соответствующую разметку на территории своего двора.