Мужчина водитель вымирает?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Sergio, 1 июл 2015.

  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Сегодня, в первый раз за год, решил прогуляться по городу пешком. Знаете, что бросилось в глаза. Во всех без исключения попавшихся мне учебных автомобилях за рулём находились женщины. Так же они превалировали и среди обыкновенных водителей, в процентном соотношении примерно 60 к 40. Получается, что женщин на дороге уже стало больше, чем мужчин? Мы вымираем, как класс в среде автолюбителей?
     
  2. Загрузка...
  3. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Вы (т.е. мужчины), к сожалению, во многих сферах и средах вымираете. ;-(
    В нашей группе обучения вождения женщин если и больше, то чуть-чуть. Интереснее другое – возраст участниц – от 18 до 40+. Среди мальчишек это или парни до 25 или солидные дяди за 45. Вот такая небольшая интересная статистика.
     
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Радует уже хотя бы то, что Вы (т.е. женщины) сожалеете о нас мужчинах. Отсюда можно сделать вывод – значит, всё же вам без нас живётся плохо. Впрочем, во многом вы и сами виноваты, что мужчина из вашего щита превращается в продуктовую сумку. Эмансипация. Знакомое слово? Все офисы буквально оккупированы женщинами, от уборщицы до начальника. А ведь если посмотреть с другой стороны, зачем же вы так себя ведёте и почему так воспитывали своих сыновей, что теперь приходится сожалеть об этом?
     
  5. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Если так рассуждать, то можно обвинить в одном и том же как женщин, так и мужчин. Откуда во всех берётся столько злости? Складывается такое впечатление, что скоро соберутся полчища мужчин и обрушатся на женщин. Столько шаблонных фраз, столько грязи - уже начинает тошнить от всего этого! Живите все в согласии и счастье. Да будет у вас в душе мир!

    Своему Лисёнку посвящаю.
     
    MotoGon нравится это.
  6. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Однозначно мужчины водители не вымирают) А в учебных машинах их встретишь на много реже по следующим причинам:

    1. Так как при СССР не было такого количества банков готовых предоставить кредит, то на машину накопить было сложно. Это был показатель достатка в семье и зависть для соседей. После развала союза наступил глубокий финансовый кризис, и царила безработица. Тут уж не до покупки автомобиля. В наше время не составляет труда взять кредит на машину, поэтому во многих семьях появилось по две машины. Соответственно женщины пошли учиться.

    2. Женщины стали более самостоятельные.

    3. Как было верно подмечено одним из авторов, женщины учатся разных поколений от 18 и далеко за 40. Мужчины же в свою очередь проходят обучение в молодом возрасте, примерно 18-25. Я, например ни разу не видела за рулем учебного автомобиля мужчину в возрастной категории хотя бы за 30.

    4. Многих мужчин с детства обучают вождению их отцы и к 18 годам многие уже имеют не плохие навыки вождения. Поэтому не считают нужным, трать свое время на обучение и договариваются в автошколах или покупают права.
     
    MotoGon и Ya нравится это.
  7. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Наталья Фомина, совершенно верно! Лично я в автошколе даже ни разу не был, потому, что с детства занимался авто-мото спортом, в 14 лет уже мог водить даже грузовые машины, но экзамены в гаи сдавал сам! Та же история с моим пасынком- он с 12ти лет за рулем ездит, и автошколу мы ему сделали без обучения! Так, что автошкола это не показатель! А то, что на дорогах женщин больше чем мужчин- это скорее просто кажется, их как-то заметнее чем нас!:) и еще- очень большое колличество мужчин работает на заводах, уезжают они на работу очень рано утром, а возвращаются поздно вечером, и соответственно среди дня в городе их не увидишь! Так, что мы еще не вымираем! :)
     
  8. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    я вообще не очень понимаю, что это за идиотское разделение на дороге на мужчин и женщин. на дороге есть участники дорожного движения. Они же водители. Они обязаны подчиняться общим правилам и соблюдать их. А все остальное какая то ерунда.
    Не так давно еду, никого не трогаю, вдруг передо мной не с того не с сего начинает перестраиваться машина. Я бибикаю, потому что вроде как я же тут есть. Окно открыто и девушка из машины невинно улыбается, - ой а я думала тут мужчина за рулем и пропустит.
    Я озадачилась.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    Мы не вымираем - нас загоняют в подполье:wideyed:. И раньше-то по статистике на 10 девчонок было 9 парней, а теперь, когда это соотношение изменилось на 10 к 8, да ещё вдруг вся женская половина человечества возжелала крутить "баранку", мы, мужчины, уступили им это право. Ну, сами понимаете, как истинные джентльмены, мы поступить иначе не могли;).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2018
  10. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Кстати, не знаю как у вас, но у меня муж счастлив до чертиков, что он может в выходные отдать баранку мне и ему не надо ее крутить самому. А можно выпить пиво)) И на всякие выезды к друзьям -родным я всегда за рулем, а он довольный как слон))) у нас только 1 пара есть, где мужа возит жена, всем остальным приходится уговаривать свою половинку, чтобы она села за руль когда намечается пьянка))))
     
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    @Panay, а у нас, с алкоголем дружбы нет, и по этой причине передача руля в другие руки невозможна, да и при желании не получилось бы - передавать управление просто не кому. Может это и эгоистично, но больше доверяю своим знаниям и умению управлять автомобилем. Поэтому, всегда чувствую себя очень неуютно, когда оказываюсь в роли пассажира.
     
  12. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Вывод))) вам надо начать пить или жениться))))
    Вот я тоже больше доверяю своим знаниям и умениям, чем чьим то. и мне тоже некомфортно, когда за рулем кто то. Есть пара человек, с кем мне хорошо, но муж в их число не входит)) хотя он водит безопасно. Как английская леди на отдыхе)))))
     
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    Лучше второе, чем первое, но где же сейчас найти Золушку, когда вокруг одни Принцессы?

    Если честно, то побаиваюсь вальяжных водителей. Хотя они образец правильного вождения в спокойной ситуации, но, к сожалению, не могут психологически быстро перестраиваться и поэтому часто теряются, когда возникают осложнения на дороге.
     
  14. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    По поводу первого - надо лучше искать) Принцессы тоже бывают толковые. А так вообще забавно, парни говорят, что нет нормальных девушек, а девушки тоже самое про парней.
    Про второе))) я тоже побаиваюсь, поэтому пассажиром стараюсь спать.
     
  15. Glagoliya

    Glagoliya Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    6
    я думаю, у автора просто день таким был, на самом деле думаю, что поровну и женщин и мужчин
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
  16. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    @Panay, почти год прошёл, а воз и ныне там:(. Принцессы-то может и бывают, как исключение, толковыми, но вот алчные - все. Нормальных девушек большинство, вот только понятие нормальности у всех разное;).
     
  17. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Алчные это как? Ищут мужчину чтобы как минимум мог семью прокормить, особенно когда она в декрете и не работает, обеспечить на этот период ее и ребенка - то да, все мы алчные ). Много фраз у вас "понравилось", особенно про то, как вас в подполье загоняют, женщины "возжелали крутить баранку", при этом вы "джентльмены им это право уступили". Прям грустно читать это все от мужчины. Да и не только от вас, есть тут еще перлы.
    Про Золушек - так к слову, вы ж сами переживаете, что все принцессы алчные, так Золушка только за принца выйдет, ей трубочиста не надо :D А вот Принцессы очень часто выходят за бедных Иванов ))) Так что может как раз не там ищите?
     
  18. PredatorEX

    PredatorEX Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Коломна
    Я езжу на:
    Сitroen C6
    в общем не вижу разницы. есть реально ответственные водители и раздолбаи, которые правил не соблюдают. так таких полно и среди одного и среди другого пола.
     
  19. DedushkaAY

    DedushkaAY Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Lada Granta
    Не знаю, вымирают ли мужчины-водители или нет, но женщин на дорогах действительно в последние годы стало больше. И еще одно наблюдение - среди женщин-водителей куда больше тех, кто сидит за рулем дорогих автомобилей. А вот мужчины часто выбирают "колхозный" автопром - так как он хорошо подходит для их задач. Мешки с картошкой возить или стройматериалы, инструменты. Женщины этим обычно не занимаются.
     
  20. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Мне всегда хотелось ездить на машине. Первые поездки еще в автошколе приносили огромное удовольствие непосредственно от управления автомобилем. Ни скорость, ни факт владения машиной или статус водителя, а то, что машина делает то, что ты хочешь. Становишься с машиной одним целым. И до сих пор этот кайф не прошел, всегда с удовольствием за рулем. А для большинства современных людей, и мужчин в том числе, как я вижу, автомобиль – это унитарное устройство для передвижения или перевозки груза из пункта А в пункт Б. Без всяких эмоций. Многим проще и дешевле просить знакомых или друзей, вызывать такси или вообще использовать общественный транспорт – доехал и хорошо! Никаких ТО, страховок, ремонта и прочего.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2024
  21. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    Потому что они устали и отдыхают на пассажирском сидении!:D Я водить начала всего пару лет назад. До этого везде меня муж возил и не любил, когда я его выдергивала посередине дня, чтобы съездить куда-то. Когда мне выдали права, он сразу сказал: «Наконец-то я отдохну». И до сих пор предпочитает посидеть рядом. Еще любит раздавать советы и критиковать каждое мое движение. Мстит, наверно.:shifty:
     
  22. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Насчёт возрастного сравнения выше все обьясняемо. Мужчине в 30 лет порой проще пешком пройтись в соседний район. А женщины предпочитают даже пару кварталов на машине проехать. Поэтому со стороны выглядит, что много женщин на дороге. Но по факту автоледи намного меньше.
     
  23. Darya

    Darya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хёнде Солярис
    Ради любопытства даже статистику посмотрела. Оказывается в России мужчин за рулем больше чем женщин в пять! раз)) На той же службе водителями в крупных компаниях и гос учреждениях только мужчины, в службе такси 90 процентов тоже представители сильной половины человечества) Может просто на женщин чаще обращают внимание, поэтому так кажется?