Информация На дорогах станет безопаснее?

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем ёжиков, 6 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    «Интерфакс» сообщило, что МВД России, в лице замначальника В. Кузина, опубликовал проект поправок, который ужесточает требования к начинающим водителям, имеющим стаж стаж вождения менее 2-х лет. Для таких водителей предусматривается максимальная скорость не выше 70 км/ч. Запрещается буксировка других транспортных средств. Кроме этого им будет запрещено эксплуатировать автомобиль без предупреждающих знаков: «Начинающий водитель», «Учебное транспортное средство» и тому подобных.
    Ответственность для начинающих водителей за нарушение этих правил "оценена" в 500 рублей.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Ещё и по ночам надо запретить ездить.

    Где-то это уже было...
     
  4. Amateur77

    Amateur77 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Мазда
    Прошло чуть более года с момента принятия поправок. Стало ли безопаснее на дорогах?
     
  5. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Не стало.
    Статистика ДТП по-прежнему ужасает.
    И начинающие водители, как по мне, хотя и несколько мешают (ничего, освоятся и привыкнут), но загонять их в ещё более жёсткие рамки, я считаю, бессмысленно. Предупреждающие знаки - да, это здраво. А вот скорость не выше 70 - глупость несусветная. Это реально тормозит весь поток. Попробуйте по МКАДу 70 ехать - вас убьют за это прямо там.
     
Статус темы:
Закрыта.