Информация На ВАЗе всё спокойно

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем ёжиков, 25 мар 2022.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Почитатели продукции АвтоВАЗ могут спать спокойно. Хотя сотрудничество с Renault Group приостановлено с 23 марта, но АвтоВАЗ обещает, что сохранит все рабочие места и ведёт планомерную работу по замене импортных важных компонентов автомобилей российскими решениями. Компания перенесла летние отпуска на более поздний срок, чтобы за короткий срок восстановить цепочки поставок. Кроме этого, началась разработка моделей LADA, которые не будут подвержены большому влиянию импортных комплектующих. Обещают, что автомобили с полностью российскими комплектующими сойдут с конвейера уже в ближайшие месяцы.
     
  2. Загрузка...
  3. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    Хорошая новость. Но не понимаю, почему ранее нельзя было заняться полностью отечественным выпуском деталей. Обязательно надо дождаться пока петух в причинное место клюнет. Россия обладает огромным потенциалом во всех сферах деятельности человека, но почему-то его реализуют только в экстренных ситуациях. Когда уже мы перестанем зависеть от внешних факторов?
     
  4. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    думаю, что никогда. Те же электронные блоки собираются на чипах, производство которых у нас так и не налажено и в перспективе налажено не будет. Чипы, скорее всего, идут с Китая. А современный автомобиль - это целый набор электронных блоков, а не как в начале 2000-х - ЭБУ двигателя и все! Нет, это и подушки, и АБС, и мультимедиа, и ЦЗ, а также многое другое. Все это придумано для экономии длины проводов и без этого сейчас попросту никак! Поэтому скажу точно, что мы зависели, зависим и будем зависеть от импортных комплектующих, пока действительно не научимся сами их делать!