Начинает гнить дно, что делать?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Skazzochnitsa, 3 окт 2024 в 17:11.

  1. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Если начинает ржаветь дно машины и потихоньку гнить, появилось пару небольших проплешин, но пока не насквозь, что делать? Я так понимаю, одним антикорром не обойтись и надо варить? Сколько это удовольствие может обойтись? И насколько быстро нужно решать проблему? Можно ли отложить до лета или нужно уже сейчас бежать и делать?
     
  2. Загрузка...
  3. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    125
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Да, лучше полностью устранить очаги коррозии и провести обработку днища. Не забывайте про различные скрытые ниши, в которых зачастую коррозия не видна снаружи. Для этого у мастеров должны быть специальные приспособления, позволяющие подавать состав под разными углами.

    И еще… стоимость такого ремонта зачастую обходится дорого. Плюс у нее наверняка есть и другие недочеты. Возможно, стоит просто обновить машину. У каждого авто наступает такая фаза в эксплуатации, когда нужны глобальные вложения. Если в планах долго ездить на машине, то нужно ремонтировать. Если нет, проще продать. А вложения никогда не окупятся.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Skazzochnitsa, думаю возможно зачистить пораженные участки и нанести цинковый грунт. Эт даст отсрочку на несколько лет, днище не будет ржаветь дальше, вместо этого удар на себя примет цинковое покрытие.