Народный кроссовер - Рено Дастер

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Nina, 19 окт 2012.

?
  1. Да, купил бы

    12,5%
  2. Нет, не купил бы

    50,0%
  3. Я планирую купить Renaul Daster

    12,5%
  4. Я уже купил Рено Дастер

    25,0%
  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    [​IMG]Друзья, наконец-то в арсенале появился бюджетный кроссовер! Ура, товарищи! Теперь семья пресловутого среднего класса может себе позволить некий элемент превосходства – достаточно большой и очень симпатичный автомобиль. Но не будем впадать в преждевременную эйфорию и разберемся по прядку.

    Автомобиль нацелен на большинство из нас. На тех, кому хочется иметь вот такой кроссовер – большой, достаточно мощный и, что немаловажно, доступный по цене. Ведь чего греха таить, брать умопомрачительный кредит или отдавать последнее за большую игрушку совсем не хочется. Автомобиль, как мы все помним, - это не роскошь, а средство передвижения.

    Вас смущает такая разница в цене с представителями других автопроизводителей? Смотрите сами на что пошел автоконцерн Renault для снижения стоимости. Экономия на разработках! Вот в чем фокус. Во-первых, совместно с Nissan нашли полноприводную платформу. А переднеприводную позаимствовали у знакомого нам Renault Logan. Интерьер Renault Duster словно скопирован с Sandero и Logan. Например, воздуховоды, ручки задних дверей похожи друг на друга, как близнецы. Проблема эта решена только в более дорогой комплектации автомобиля. Но думаю, это не принципиально. Хотя отдадим должное, декоративные вставки и круглые формы показателя скорости и тахометра отличаются от предыдущих моделей. Это уже два. Есть, конечно, и недостатки. У переднеприводного авто есть только одна резинка, значит будьте готовы глотать пыль.
    Габариты Renault Duster впечатляют. Длина4315 мм, ширина1822 мм, высота 1625мм. И вместительность багажника не подкачала –475 литров, а при сложенных сидениях второго ряда все1636 литров!

    Ходовые качества имеют свои плюсы и минусы. А кто не без греха? Мы, позвольте напомнить, рассматриваем бюджетный авто. На родном асфальте – это обычный переднеприводной автомобиль, причем независимо от типа выбранного вами привода. Рулевое управление не особо впечатляет, хотя могу это даже отнести к плюсам, так как благоприятно сказывается на всем нам известном русском бездорожье. Если с дорогой все не очень плохо, то автомобиль ведет себя очень даже достойно. Справляется с ухабами, идет очень мягко. Да и сильных кренов не наблюдается.

    Расход топлива также приемлем. При городском цикле автомобиль «кушает» 11л/100 км, при загородном 7л/100 км, а при смешанном 8,2л/100 км.

    Из соображения безопасности Renault Duster обрудован антиблокировочной системой торможения и электронной системой эктренного торможения. Комплектуется как фронтальными, так и боковыми подушками безопасности. Но это уже отдельная статья расходов. Тут уж каждый выбирает сам – надеемся на исконно русское авось или подстилаем соломку. Дорога – вещь непредсказуемая.

    В линейке Renault Duster представленны модели как с бензиновым, так и с дизельным видом топлива. Дизельный вариант полноприводный, имеет рабочий объем1,5 л, шестиступенчатую механическую коробку передач и мощность90 л.с. Бензиновый вариант представлен в более широкой вариации. При рабочем объеме1,6 л можно выбрать как моноприводной вариант, так и полноприводной. Коробки передач – пяти- и шестиступенчатая соответственно. Двухлитровый вариант переднеприводного автомобиля будет отличаться автоматической коробкой передач.

    Цена на Renault Duster варьируется от 449 т.р. до 696 т.р. Все зависит от комплектации.
    Итак, мы рассмотрели нового жителя наших дорог – кроссовер Renault Duster. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Но если вам важно соотношение цены и качества, то, возможно, стоит обратить свое внимание на француза. Ему еще предстоит себя зарекомендовать и оправдать возложенные на него надежды. Будем надеяться, что он того заслуживает. Добро пожаловать, Renault Duster, удачи изапаса тормозного пути!

    Источники: обзор и отзывы владельцев Рено Дастер.
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Сима

    Сима Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Я вас умоляю! Ну и что в нем такого интересного? Была в автосалоне, посидела в нем. На нем абсолютно во всем сэкономили. Пластмасса гулкая! Крепления хлипкие, а металл тонкий!
     
  4. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Зря вы Так. Это хит СЕЗОНА!!!
     
  5. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Симпатично выглядит, но сомневаюсь в качестве
     
  6. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Зря сомневаешься татарин, авто вполне себе достойное...
     
  7. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Ценник очень сладкий, базара нет)) Но тем не менее......
     
  8. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    К сожалению, цена не всегда говорит за себя, но в этом случае полностью согласна с предыдущим комментарием
    "На нем абсолютно во всем сэкономили. Пластмасса гулкая! Крепления хлипкие, а металл тонкий!".
    Красивая но «экономная», даже слишком. Хотя в душу запала внешний вид, но для себя выбрала другой автомобиль! Как говориться каждому свое!
     
  9. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Внешний вид то да впечатляет, но вот в качестве и безопасности не уверен.
    Тем более говорите, что на нем абсолютно на всем сэкономили.
    Ну сэкономили, конечно для того, что бы добиться такой цены.
     
  10. Arres

    Arres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Очень привлекательный автомобиль. Всем его советую. Мой дядя из Москвы заказал эту машинку себе еще за месяц до продажи! Удобный и просторный автомобиль. Много полезных, хоть и не значительных функций! Одним словом - конфетка. Сам уж всерьез подумываю над покупкой. Кстати, недавно читал, что французские марки машин, такие как Рено и Пежо - самые малоугоняемые. А в крупных городах это тоже плюс.:cool:
     
  11. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Об этом авто, можно сказать, что оно отличается высокой надёжностью и высотой дорожного просвета, что обеспечивает прекрасную проходимость. У него три типа двигателя и две разные трансмиссии, также предусмотрен передний и полный привод, отличной альтернативой для него является модель Sandero Stepway. В целом все внедорожники Renault это гарантия качества в сочетании с выгодной ценой, всего то 500 000 рублей.
     
  12. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Комплектация за 499 тыс. очень бедная, на таком автомобиле вряд ли захочется ездить, и скорее всего, как обычно, голую базу в салоне купить будет не возможно. В базе даже отсутствует подушка безопасности переднего пассажира, а третий подголовник за 3 тысячи и окраска в металлик за 8 наводят на грустные размышления. Нормальные комплектации начинаются уже от 600 тысяч, а это уже другой разговор.
     
  13. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Хочется поговорить об интерьере этой машины, его дотошно скопировали с Sandero, в нём повторяется те же минималистские черты, которые характерны семейству Logan. К примеру, воздуховоды оригинальной формы, ручки на задних дверях, это те элементы, которые из поколения к поколению по наследству передаются всем бюджетным моделям Renault. Полную схожесть салона разбавили декоративными вставками и округлыми формами
    датчиков скорости и тахометра, которые слегка приплюснуты снизу. В салоне только одна резинка, а это верный признак того, что пыли в ней будет как во время песчаной бури в пустыне.

    renault-duster-interior-150x150.jpg
     
  14. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    К большому сожалению это у нас в базовой комплектации Reno Duster умелые маркетологи позиционируют как автомобиль для среднего класса. Даже в той же самой Франции это авто сродни нашей Lada Kalina и даром не надо, разве что доплатят:))) Поэтому для особо "продвинутых" автолюбителей появление данного кроссовера не вызвало бурю эмоций, а только вызвало улыбку и некоторое чувство гордости за отечественный автопром, от которого Duster не так далеко и ушел.
     
  15. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Отличный кроссовер, особенно привлекает цена и полный привод. Правда по салону (я в нем тоже была) ничего в плюсик сказать не могу - его могли бы сделать и побольше и покачественней. А вот по расходу (особенно на дизеле) только одни положительные впечатления. Я думаю, у этого авто есть будущее, и не плохое.
     
  16. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Собирался взять. Проехался. Был в шоковом состоянии. Сам на Логане катаюсь. Ни чем не отличается от него. Дастер это воплощение французского бомжа за очень большую цену.
    Коль стоит выбор между таким форматом автомобиля, то лучше Тюксона брать. Очень уважаю, французский автопром и ценю их труд, но это ни в какие рамки не лезет. И в правду пародия на нашу Калину. Хотя вид внешний внушителен.
     
  17. pulion

    pulion Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Выбирая недорогую рабочую иномарку- некоторые из автолюбителей, особенно те, кто только что получил водительские удостоверения- действительно обращают свои взоры на Рено Дастер. Даже несмотря на то, что внешний вид у данного творения- далеко не идеален, и если сказать больше- несуразен. Первые попытки пройти тест- драйв заканчиваются полностью не в пользу данного творения французов- пластик в салоне трещит, рулевое- смотрится как-то по-детски, эргономика в целом- очень низкая.
     
  18. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Мне кажется, лучше купить автомобиль Рено Дастер чем ту же Ниву, с которой он продается в одном ценовом диапазоне. Что интересно, Дастер уже получил шутливое прозвище в России машина "для дачников". Дизайн красивый, мне нравится, а внутри выглядит и вправду очень дешево. На панель приборов смотреть больно ) Но если к машине относится не как к роскоши, а как к средству передвижения, можно закрыть глаза на это.:)
     
  19. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    За такую цену не купите вы этот автомобиль в приличной комплектации, надо будет прилично добавить и еще, наверное, выждать очередь на заказанную машину. Заманчиво конечно получить внедорожник за такие деньги и я буду отслеживать судьбу этой машинки и отзывы о ней, но, думаю, ценник скоро поднимут, даже для самой бедной комплектации.
     
  20. Мари

    Мари Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Очень интересное предложение. Однако отзывы владельцев Рено Дастер не очень радуеют в последнее время. Но, как говорится, если очень хочется, но нельзя, то обязательно нужно))) Лично я предпочла бы что-нибудь поменьше за эти деньги, машина это конечно средство передвижения, но и от езды хочется получать максимум удовольствия, а трещащий пластик к этому не располагает.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2017
  21. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Мы в апреле прошлого года думали купить этот автомобиль – цена сказка – 500 тысяч. Приехали в салон – а там стоит один Дастер за 700 с лишним тысяч, и заказы на машину берут на год вперёд – нас это убило, как будто не машину покупаешь, а в долевое строительство ввязываешься. Но мы всё равно в ней посидели, всё пооткрывали. Впечатления противоречивые – салон на 700 тысяч не тянет, он не далеко от нашей Шевро-Нивы ушёл, но за 700 тысяч дизельный полный привод не купишь! У этой машины нет конкурентов. Я не знаю, какая она в эксплуатации, но думаю, если бы мы сейчас собрались покупать машину, то решились бы приобрести её.
     
  22. Трачук

    Трачук Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    29
    За те деньги, что просят за данный автомобиль, лучшего варианта в классе "кроссовер" не найдешь. Что касается Рено, то они делают может не самые мощные, не самые стильные автомобили, но они уже давно в автомобилестроении, хотя бы поэтому стоит отдать предпочтение им. Автомобиль дешевый, для молодых семей самое то.
     
  23. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    По-моему, цена очень даже демократичная за полный привод.