Наши руки не для скуки. Как покрасить отдельные места на кузове самому?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем postech, 8 сен 2013.

  1. postech

    postech Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 2110
    Реально ли покрасить отдельные места на кузове самому? Что для этого требуется? Под покраску идет полностью деталь или только место с повреждением ЛКП?
     
  2. Загрузка...
  3. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    postech, это зависит от того, какой именно элемент нуждается в подкраске.
    Участки с наличием ребер жесткости можно подкрашивать именно до этого ребра. В остальных случаях, лучше уж деталь полностью.
     
  4. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Можно, конечно покрасить и отдельные места. Вот только не стоит забывать о том, что очень важно подобрать правильно тон краски, так как отдельно подращенное место будет бросаться в глаза. Красить нужно немного больше места скола. Также на вопрос, красить целую деталь либо место скола, можно ответить, что зависит от количества сколов на этой детали. Если их как минимум три, то уж лучше красить всю деталь.

    Для покраски отдельных мест нужно зачистить, обезжирить и покрасить с баллончика.;)
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Все реально в этой жизни:) Нужно только подобрать правильно цвет, с этим могут возникнуть трудности, а в технике покраски ничего сложного нет.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Просто подкрасить можно и самому. Но, отремонтировать даже небольшой участок - очень проблематично, если нет навыков. Вы только представьте, сколько этапов проходит кузовной элемент для устранения повреждений! Рихтовка, шпаклевание, обработка, опять шпаклевание, и так до тех пор, пока не уйдут все ямочки, бугорки и пр. Потом грунтовка, окраска, и после обязательно полировка. Это целый процесс!
     
    MotoGon нравится это.
  7. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Да уж... Маляров я вижу много... По мимо подбора цвета нужно ещё сделать выкраски чтоб определить 1) каким давлением красить 2) каким методом класть краску(напыл, полуглянец, жирный полуглянец, глянец)
    А покрасить можно 1) по отсечке
    2) Плавный переход (напыление)