Названы самые популярные в России кроссоверы и внедорожники

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Станислав, 18 июл 2015.

  1. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Авторитетное агентство «Автостат» составило очередной автомобильный рейтинг. На этот раз специалисты компании выяснили предпочтения россиян в сегменте крупных автомобилей (кроссоверы и внедорожники). Опрос респондентов проводился по итогам первых пяти месяцев 2015 года и в его ходе были выявлены интересные цифры.

    В начале года отмечались резкие колебания курса рубля, что сказалось на общих объемах продаж. Если за отчетный период 2014 года было реализовано почти 310 000 машин сегмента SUV, то в 2015 году этот показатель упал до 221 235 единиц (– 40%). Сравнивая данные только за май, также можно отметить более низкую покупательскую способность населения. Реализация упала на 39 %, что в конечном итоге составило 42 731 транспортное средство.

    Модельная разбивка показала приверженность покупателей к простым, но надежным машинам. Лидером стал всем знакомый Renault Duster, 16 860 раз отметившийся находкой нового владельца. На первый взгляд, цифра внушает оптимизм, но в прошлом году она была близка к 35 000 сделок!

    Второе место заняла Lada 4x4, которая с 16 701 случаем продаж совсем немного отстала от первой строчки рейтинга. Парадоксально, но с прошлого года Лада не только не потеряла в популярности, но и нарастила объемы сбыта.

    Тройку финалистов замкнула Chevrolet Niva. Продукт совместного производства российской и американской компаний продемонстрировал спад реализации (–36%) и после первых пяти месяцев остановился на отметке 11 647 автомобилей.

    Кроме этих транспортных средств, в числе лидеров оказались «японцы» Toyota RAV4, Mazda CX-5, Nissan X-Trail и Mitsubishi ASX; а также корейские модели Kia Sportage и Hyundai ix35.

    Примечательно, что ближе к летним месяцам сложившаяся тенденция начала меняться. Так, в мае лучшие продажи были у Ниссан Икстрейл (3 600 штук), следом за ним идет Тойота РАФ 4 (3 516 единиц), а третьим стал все тот же Рено Дастер (3 427 машин).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
  2. Загрузка...
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Даа, Рено очень угадало с выпуском Duster. Я думаю они сами не ожидали, что на них будет такой спрос. И ведь в ней нет ничего сверх естественного. Просто обычный комфортный автомобиль, который может преодолеть небольшие препятствия. Однако именно из-за простоты, а вследствие и небольшой цены, данная модель стала хитом на несколько лет.
     
  4. pashka

    pashka Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    BMW
    Жесть)) спасибо за такую интересную информацию.
     
  5. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Порылся в статистике этого года.
    Местами эти модели не поменялись, так и осталось 1. Дастер 2. 4х4 3. Шеви-Нива
    Дастер в этом году с января по сентябрь - 31643 штуки, что на 3,3% больше, чем в 2017 году
    Нива 4х4, за это время 23819, дала прирост к 2017 году - 17,4%
    Шеви-Нива - 20617 штук, что на 6,8% меньше, чем в прошлом году
    Кстати, и РАВ 4 показывает отрицательный прирост на уровне -2,6%
     
  6. Автовед

    Автовед Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    Не мудрено, что именно эти автомобили попали в рейтинг. Надежность на высоте, проходимость отменная, что еще нужно внедорожнику? Даже комфорт присутствует. Самое оно, чтобы разъезжать по сельским дорогам.
    Ремонтопригодность? – Пожалуйста! Запчасти не дорогие, легкодоступные, да и мелкий ремонт, в полевых условиях, произвести не сложно.
    Скорее всего, мы еще не раз увидим эти машины в рейтингах!
     
  7. doni75

    doni75 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Главный Менеджер
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo XC90
    у меня раньше была нива шевроле, где она только не проезжала, самый настоящий внедорожник, недорогой относительно остальных
     
  8. marimiru

    marimiru Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ведре
    Спасибо за информацию, а Тойота РАФ 4 для бездорожья как по проходимости? У кого то есть может быть?
     
  9. Турист

    Турист Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ford Focus
    удивило, что в списке нет митсубиси аутлендера. Ведь их все больше и больше на улицах городов
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2019