Проблемы не могу завести двигатель на ваз 2115

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем Сергей116, 16 мар 2020.

  1. Сергей116

    Сергей116 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ваз 2115
    не получается завести машину искра иесть топливо в рампе тоже есть.крутит но не схватывает.показала ошибки 8 и 14.решил но результат нулевой. есть вариант грешить на сигнализацию?может она блокирнула запуск? помогите.параллельно стоит гбо 2 поколения.утром пытался завести не сработал клапан закрытия подачи газа.начал поступать газ самопроизвольно .закрыл баллон. но проблема не решилась
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Сергей116, ошибка 8 - это слишком низкое напряжение в бортовой сети. Обычно, она выдаётся когда банально не хватает оборотов стартёра для пуска двигателя. Требуется подзарядка АКБ. Ошибка 14 - означает очень высокий уровень сигнала датчика температуры ОЖ. Примите во внимание, что ошибки могут складываться, накладываясь друг на друга.

    Может и сигнализация мешать запуску. Обычно в цепи стартёра устанавливается реле блокировки, работающее от сигнализации, но иногда "умельцы" подключают это реле в цепи коммутатора. Тогда может наблюдаться такая картина, что стартёр крутит, а двигатель не заводится.
     
  4. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.527
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Что за ошибки 8 и 14? Как решали?
    Если сигнализация блокирует запуск, они отключает или стартер, или бензонасос. Поэтому в момент включения зажигания нужно прислушаться, жужжит ли бензонасос.
    А на клапане проверьте наличие напряжения. Если оно есть, клапан заменить.