Не определить сигналку

Тема в разделе "Выбор и обсуждение автосигнализаций", создана пользователем DaBadBoy, 21 июн 2020.

  1. DaBadBoy

    DaBadBoy Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Hyunday Getz
    Доброго времени суток!

    Прошу помощи...

    После смерти отца осталась машина Хундай Гетц 2006. В права наследства ещё не вступили (идёт срок в полгода).

    Проездили пару раз и она перестала заводиться. Приезжал специалист, осмотрели всю, меняли АКБ, прокрутили коленвал, прозвонили проводку - всё норм, но не заводится. После поворота ключа просто тишина, приборная панель чуть гаснет и всё.

    Пришли к выводу, что запуск блокирует сигнализация. Она не штатная.

    Кое как нашел блок сигналки, думал по модели найду способы ее или отключить, или обойти но...
    Висит черная коробочка без опознавательных знаков, подходит колодка + два провода, видимо диод..

    Что это и как работает хз..

    Если сможете, помогите каким-нибудь советом (кроме как на эвакуаторе в СЦ - отсюда это дорого и пока прав нет ее будет не забрать, оставили на крайний случай)

    Сфоткал и ее, и брелок, может получится что-нибудь опознать...
     

    Вложения:

  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @DaBadBoy, сигнализация у вас стоит простенькая. Судя по маркировке на радиодеталях выпуска 2004-2005 года. Если нет возможности задействовать знающего человека, возьмите любую типовую схему того времени и по ней демонтируйте. Схемы сигнализаций выпуска 00-10-х годов унифицированы, т. е. назначение цветовой маркировки у всех одинаково.
     
  4. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    Снимите кожух из под руля и смотрите провода в разрыв. Скорее всего блокировка стартера стоит. Там рвется один провод стартера и подключаются 2 конца к сигналке. Их убераете штатный провод восстанавливаете. И будет счастье
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Возможно, но не факт. Это очень известное место и ценности, как блокировка, давно уже не представляет, так как её очень легко обойти. Блокировка у умных людей может стоять где угодно, начиная от ЭБУ двигателя. Кроме этого, @DaBadBoy сам ещё не уверен, действительно ли во всём виновата сигнализация.
     
  6. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    Старая сигалка и устанавливали ее видимо давно поэтому скорее всего и блокировка там , а если акпп то и блокировка ставется обычно на стартер
     
  7. DaBadBoy

    DaBadBoy Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Hyunday Getz
    Всем спасибо, большое спасибо за отзывчивость !!!

    Я действительно ошибся - блокировки никакой нет, сигналка проще, на зажигание не работает...

    Закончился ресурс стартера. Мастер приехал, всё быстро понял, заменили стартер и стало всё хорошо, хоть и выплыли новые нюансы

    Теперь ждём, дооформления и будем пользоваться.

    Ещё раз всем большое спасибо!!!
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @DaBadBoy, пожалуйста:)! Обращайтесь, всегда поможем, чем сможем.

    @Артур24бригада, уверенность - это хорошо, а вот самоуверенность всегда мешает правильно оценивать ситуацию. Неправильно данный совет, не помогает, а наоборот, направляет человека по ложному пути и затягивает время поиска поломки.:beer:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020