Не поступает топливо в карбюратор

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем bladefaster, 17 янв 2014.

  1. bladefaster

    bladefaster Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ-2109, ВАЗ-2110
    Стал по средине дороги и не знаю, что делать, после того меня притащили на эвакуаторе домой...
    Уже третий день мучаюсь с этой проблемой, поменял практически все, включительно до патрубка, который входит в бензобак...друг подсказал, но проблемы это не решило...
    Что мне можно сделать, с моей семерочкой??Нужна помощь, автолюбители!
     
  2. Загрузка...
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Мог конденсат в баке замерзнуть, вода легче бензина, вот и опускается на дно. Забор бензина идет как раз со дна, если там пробка, то идти ему некуда. Если есть возможность, нужно отогреть машину. Хотя может там и не лед вовсе, а просто грязь, тогда без разборки не обойтись.
     
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Такая же проблема, только на карбюраторном Опеле. Сегодня стал заводить автомобиль. До этого промывал топливный бак, продувал трубки. Залил свежий бензин – 20 л. Стал закачивать бензонасосом (штатный заменён на ВАЗовский) топливо в карбюратор, минут 10 качал, результата ноль. Попробовал засосать ртом – бензин пошёл из бака по трубке в фильтр. Проверил бензонасос – рабочий. Снова попробовал им закачать, не получается. Ничего не пойму. В чём может быть дело?
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Sergio, а бензонасос какой? Если механический, то разборный или нет?
     
  6. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Родной насос стоял на Опеле механический, но я его заменил из-за отсутствия ручной подкачки на насос от ВАЗ 2108. Нужна была. Насос полностью исправный. Отсоединял шланг, идущий на трубку слива топлива обратно в бак и качал насос в ручную. Воздух через карбюратор гонит будь здоров. Думаю, что не хватает мощности насоса для закачки, но вот только не могу понять почему.

    И ещё, правда немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, как в сообщениях имена вставлять?
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Попробуйте подключить насос отрезком шланга к пластиковой бутылке с бензином. Если начнет качать, то надо искать проблему в топливной магистрали от бака. Если не закачает, то причина в самом насосе. Возможно, что лопнула пружинка клапана.

    Чтобы вставить имя, достаточно кликнуть на "Ответ".
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Sergio нравится это.
  8. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Если пустые трубки, да если ещё и имеется наклон в сторону задней части автомобиля, то закачать топливо вообще не удастся. Знаю способ облегчить такую работу. Если установить задние колёса на возвышение, когда трубки бензопровода примут соответствующий наклон в сторону двигателя, бензин по ним пойдёт самотёком. Останется только потратить минуту на его подкачку и можете заводить мотор.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Для механического насоса еще характерна проблема высыхания клапанов. Можно просто влить в насос бензин внаглую, через любую трубку и попробовать закачать топливо.
     
    Sergio нравится это.
  10. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Так и сделал, сначала насос качал только на выброс и не захватывал бензин.

    Пришлось его вскрывать и заливать принудительно. Через 10-12 качков пошла струя топлива из бензонасоса. Двигатель завёлся, ура! Потом поставил машину с наклоном вперёд и подсоединил топливную магистраль. Насос так и не смог закачать бензин из бака, пришлось закачивать его специальным шлангом с грушей. Вроде заполнил магистраль. Запустил снова двигатель, он поработал и остановился. Снова старая песня... из бака нет работает. Ладно хоть пока из бутылки заводится.
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Менять надо этот насос. Клапана, видать рассохлись уже, да и пружинки потеряли упругость.
     
  12. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Завелась! Эпопея закончилась. Всё оказалось просто. В подающем топливо шланге под оплёткой была небольшая трещина, вызывавшая подсос воздуха. Отверстие в нём было такое незначительное, что даже не наблюдалось отсыревания шланга. Не мешало оно и когда я принудительно закачивал бензин спецшлангом, а вот производительности ручного бензонасоса не хватало, чтобы создать необходимое для закачки из бака разряжение. Оказалось мелочь, а неприятно.