Не в порядке двигатель?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Негор, 23 май 2019.

  1. Негор

    Негор Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Лада ларгус
    После того, как проскочил по яме - стал замечать. Был удар колёсами. Стал замечать, что машина немножко детонировать стала что-ли, удары по салону маленько появились. И обороты стали на холодном, когда заведешь двигатель, плавать, маленько. Нормально ли это? Машина Лада Ларгус новая. Развал - схождение сбился? Так же мне кажется, что-то с двигателем нарушилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Негор, советовать что-то в таком случае без внешнего осмотра автомобиля бесполезно. Однозначно можно сказать только, что развал-схождение в детонации и плавании оборотов не виновен. Если нет опыта в ремонте, совет один - в автосервис на диагностику ходовой и двигателя.
     
  4. Негор

    Негор Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Лада ларгус
    Сделали диагностику ходовой и двигателя сказали все хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2019
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Если там говорят, что всё в порядке, значит, так оно и есть. Диагностика проводится с использованием специального оборудования. Вы просто очень серьёзно относитесь к тех.состоянию машины и на почве переживаний вам кажется, что появились новые звуки, которых раньше не замечали. У меня когда-то, ещё по молодости, было то же самое. Самое лучшее для самоуспокоения, загнать автомобиль на яму и самолично убедится, что ничего не погнуто и не оторвано. Успокоитесь и всё пройдёт само собой. А обороты на холодном двигателе, пока он не достигнет рабочей температуры "убегают" у каждого двигателя.
     
  6. Негор

    Негор Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Лада ларгус
    А то что в машине новой ларгусе немножко чувствуются как двигатель детонирует., это нормально? Заправляюсь 95
     
  7. Негор

    Негор Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Лада ларгус
    А мог ли выйти из строя датчик детонации, из за сильной встряски.
     
  8. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Товарищ, да Ваш Ларгус может как танк по окопам скакать и ничего с ним не будет! Выбросите слово «детонация» из головы - станет спокойнее! Вибрации в салоне у Ларгуса, хоть и не большие, но присутствуют и это в порядке вещей! Датчик детонации здесь явно не при чем и заправлять своего зверя вполне можете и 92-м. На диагностике проверяли ли стойки амортизатора/стабилизатора? При отработке больших неровностей страдают именно они. Если с ними все в порядке и проблем на диагностике никаких не выявленно, то все ваши ощущения «детонации» - это всего лишь психика. Боязнь за новый авто. Не волнуйтесь)
     
  9. Негор

    Негор Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Лада ларгус
    Да, диагностику рулевой, подвески делали, и диагностику ДВС. Все хорошо сказали.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2019