Не хватает денег на обслуживание автомобиля.

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем Smile484, 19 сен 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Не так давно, знакомый купил себе автомобиль. Пробег был очень маленький и машина на вид и по состоянию, как только из салона. Вот мы и решили поинтересоваться, как же так ему повезло. Оказалось, что предыдущий владелец, приобрел себе автомобиль, чуть ли не на последние деньги, а вскоре понял, что обслуживание данного автомобиля он просто не потянет, так он и стоял несколько лет в гараже и выезжали на нем только по праздникам, а вскоре и вовсе решили продать.
     
  2. Загрузка...
  3. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Ну тут заранее нужно предвидеть все моменты по расходам на эксплуатацию автомобиля. А еще лучше оптимизировать расходы, в любом случае вы ездите на работу на транспорте, у меня, например, нужно сделать 2 пересадки, плюс завести сына в сад, жена тоже работает, соответственно её тоже нужно на работу отвезти, поэтому мне намного проще, удобнее, и не дороже проезда на транспорте, если все сложить, ездить на своем автомобиле. Про подработки не нужно забывать, на автомобиле это сделать очень просто, начиная с такси, до развозки продуктов, или участие в свадебных картежах, ну конечно смотря какой автомобиль.
     
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Да, вы правы, нужно хорошо все продумать, перед тем как брать автомобиль. Так же, учесть сколько "кушает" автомобиль и будет ли вам по карману его заправлять, сколько вы планируете ездить.
    Конечно, если как у вас и дети, и жена, при этом идеально если все по пути, проще поехать на своем автомобиле и не толкаться в маршрутке, а они такие забитые по утрам.
    А вот некоторые не думают о будущем.
     
  5. panov907

    panov907 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    ГАЗ 31029
    Есть ещё такой вопрос, как восстановление автомобиля, в случае покупки б/у. Тут уже нужно рассчитывать не только налоги и бензин, но и столько будут стоить запчасти и работа, чтоб привести его в надлежащий вид. Конечно можно ездить и так, но на полностью исправном и хорошо выглядящем автомобиле всяко лучше. Порой стоимость всего этого может быть больше, чем цена автомобиля.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Новый автомобиль стоит дорого, но требует минимального обслуживания и меньших затрат. Старый наоборот, стоит дешевле, но требует затрат в разы больше. Если не хватает денег на обслуживание, то имеет смысл купить новый автомобиль или можете заняться обслуживанием автомобиля самостоятельно, наш форум по ремонту и обслуживанию автомобилей может помочь в этом.