Неисправен омыватель на "классике"

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем Alex-Kelevra, 10 янв 2016.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Всем привет. Полетел омыватель на "классике". После длительного простоя перестал прыскать на стекла. Напруга на двигатель омывателя идет, а он не работает. Мог он закиснуть или что-то в этом роде? И как проверить не сгорел ли двигатель?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Alex-Kelevra, дело может быть не в самом двигателе. Для начала подайте снимите с клемм двигателя омывателя штатные разъёмы и подайте на них напряжение напрямую от АКБ. Если двигатель исправен, проверьте предохранитель №2 в коробке предохранителей под капотом. Потом осмотрите рычаг подачи воды на омыватель. Всё вышеперечисленное находится в цепи включения двигателя омывателя стёкол.

    омыватель.jpg
     
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Напряжение на двигатель приходит - я проверял мультиметром, но вода не брызгает. @ёжиков, может знаете как прозвонить двигатель омывателя. Может быть такое, что сам двигатель рабочий, а "помпа" или крыльчатка (что там стоит на знаю, еще не разбирал) закисла и двигатель просто не в силах сорвать ее с места?