Проблемы Некорректная работа стартера Nissan primera r11?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Eugen1973, 22 фев 2020.

  1. Eugen1973

    Eugen1973 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Здравствуйте. Столкнулся вот с такой проблемой. Аккумулятор новый и полностью заряжен (по показателям все норм), машина заводится с первого раза. Глушу. Со второго раза по нулям--буквально 1 оборот стартера и всё, машину завести бесполезно. Не трогаю авто 10 минут (проверял несколько раз) - заводится с первого раза, глушу её и тоже самое... Недавно меняли минусовую щётку стартера, думали причины в ней, как оказалось нет. Я подозреваю, что мне придётся весь стартер менять, электрик уже сам всю голову сломал. В чем может быть причина?
     
  2. Загрузка...
  3. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.408
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Советую проверить массу на кузов и двигатель. Открутить болты крепления, зачистить всю ржавчину и окислы.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Eugen1973, уточните пожалуйста - стартер не крутит или же стартер крутит, но не заводится?
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Eugen1973, по большому счёту осталось только два пути (надеюсь, что после первого совета, соединения вы проверили). Первый - это или стартёр берёт весь ток на себя (пробой изоляции катушки на корпус) или АКБ (плохой контакт). Сталкивался ещё с таким. Новый АКБ - не синоним рабочий. Вы его нагрузочной вилкой проверяли. Долго он нагрузку держит?