Необходимые вещи в автомобиле

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Tarina, 28 фев 2013.

  1. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Что из медикаментов у вас в автомобиле находится на всякий случай, кроме того, что покупаете в наборе автомобильной аптечки? Что еще должно, по вашему мнению, обязательно присутствовать в авто, чтобы вовремя оказать необходимую помощь пострадавшим при ДТП.?
     
  2. Загрузка...
  3. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Наша аптечка переполнена, тем более что мы с мужем очень любим путешествовать на автомобили. Вот наш список обязательных лекарств: перекись, зелёнка, йод, пантенол, спирт. Таблетки следующие: аспирин, немисил, активированный уголь, парацетамол. Даже пару пакетиков фармацитрона есть, не уверена что понадобится, но все же… :) про бинты говорить надо?;)
     
  4. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Если говорить о помощи пострадавшим при ДТП набор стандартной аптечки нового образца и есть тот минимум, который необходим. Имеем в достаточном количестве бинтов, пластырей, кровоостанавливающий жгут. Этот набор дополнил бы йодом, зеленкой, перекисью, раствором аммиака и успокоительными средствами, типа настойки валерианы и на всякий случай корвалол. Бывают нужны средства от головной боли - цитрамон.
     
  5. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Начнем с главного - втомобильная аптечка, здоровье дороже всего. Во вторых запасное колесо, набор самых необходимых инструментов лишнего нам не надо, насос, домкрат и хорошая музыка.
     
  6. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Аптечка, запаска и огнетушитель должны быть обязательно, это даже не обсуждается. Но был у меня случай, после которого я всегда вожу с собой в салоне газировку или минералку в двухлитровой пластиковой бутылке. Ехал я как-то летом по трассе, решил остановиться, проверить уровень масла, и долить при необходимости. Доливал из большой, полной канистры, и случайно плеснул на раскалённый коллектор. Масло моментально вспыхнуло, двигатель загорелся. Спасла меня двухлитровая бутылка с кока-колой, лежащая в салоне. Ей то, я, и потушил пламя. Если бы полез в багажник за огнетушителем, потерял бы время, и машина сгорела.
     
  7. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Большинство водителей не смогут правильно оказать медицинскую помощь в дорожно-транспортном происшествии. Скорее наоборот их действия могут привести к необратимым последствиям, которые могут привести к судебным тяжбам и уголовным последствиям, если будет доказано, что ваши неумелые действия усугубили последствия ДТП. А для незначительных повреждений достаточно зелёнки и бинтов, что и есть в автомобильной аптечке.
     
  8. Kurdumova

    Kurdumova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Ростовская область
    Минимальный "набор автомобилиста":
    Полуторалитровая бутылка с бензином (НЗ)
    Воронка
    Ключ для смены колес
    Минимальный набор инструментов( ключи на 13, 17, фигурная отвертка, плоскогубцы)
    Емкость с водой для доливки в систему охлаждения и омыватель
    Рулончик туалетной бумаги:)
    Машина считается неукомплектованой (по народным приметам) если нет стакана;)
    Какой-нибудь ножичек
    Карты района и города.
     
  9. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Не докупаю ничего, с собой вожу только то что есть в аптечке, думаю что на все случаи жизни не запасешься, а вот если ситуация произойдет, то тогда нужно действовать по обстоятельствам. Как говориться знал бы где упадешь, соломку бы подстелил. Ну а для ремонта у каждого свой набор так как машины то разные.