Проблемы Нет зарядки ВАЗ-2110

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Messir, 24 дек 2015.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Здравствуйте. Отремонтировать конечно же можно - все в генераторе ремонтопригодно. Важно только правильно установить диагноз. Возможен банальный износ щеток или обрыв цепи возбуждения.
    Для начала проверьте наличие напряжения в точке D (подробная схема)

    [​IMG]

    Если напряжениев точке D есть, то проверьте напряжение на акб, а после запустите двигатель и сравните значения напряжений на заведенном и заглушенном двигателе. Если при включении дальнего света фар напряжение становится чуть выше, чем на заглушенном авто, то неисправность кроется в выпрямительном блоке. Если же равно или ниже, то смело снимайте и разбирайте генератор.
    Возможные причины:
    • Износ щеток
    • Износ контактных колец ротора
    • Обрыв или замыкание обмотки ротора
    • Обрыв или замыкание обмотки статора
    Все это подлежит ремонту.
     
  2. Загрузка...
  3. dr.bezukhov

    dr.bezukhov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Доктор
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    Ваз21103
     
  4. dr.bezukhov

    dr.bezukhov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Доктор
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    Ваз21103
    Добрый вечер, Мессир, хочу выразить свой респект, за участие и правильно поставленный диагноз. Действительно умер щеточный блок, ремонт обошелся в 1130р. После того как я сказал мастеру -приемщику, где и что надо измерить и хоть после этого меня в рем. зону не пустили, но поняли, что развести не получится. Щетки стоят 215 р. И заменить после диагностики я мог сам. Работа 800р. Ладно, хоть не предложили генератор купить за 5000, тогда с работой было бы 7000р. Поэтому ещё раз спасибо за совет и с наступающим всех Вас. Добра и Удачи. Да, жена шутит, что Вы,наверное, как экстрасенс, уже по фотке диагноз ставите.

    Ну а всем остальным рекомендую почитать общую техническую информацию о Ваз 2110 здесь - https://avtovednews.endless-sphere.ru/reviews/lada/2110/4228-desyatka-vaz-2110-plyusy-i-minusy:)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2017
    Ya нравится это.
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @dr.bezukhov, и Вам спасибо за добрые слова. Рад, что сумел помочь!
    С наступающим Новым Годом! :)
     
    Ya нравится это.