Неужели менять права раньше срока из-за очков?

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем AvtoLadie, 23 ноя 2015.

  1. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Когда сдавала на права, я носила очки. На фотографии, выданного мне водительского удостоверения, я ещё в очках. За это время я сделала операцию на глаза и очки мне теперь не нужны. Но появилась другая проблема. Каждый раз, когда меня останавливают сотрудники ДПС для проверки документов, всегда предупреждают, что я должна ездить в очках. Сколько раз пыталась объяснить, всегда ответ один - меняйте права. Может как-то можно обойтись без этого? Возить например справку об операции или что-нибудь другое. До замены мне ещё осталось 8 лет. Не менять же действительно права?
     
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Я бы не менял. Просто возить с собой мед справку, где не будет отметки "годен в очках".
     
  4. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    @vitalliy, пока это для меня не выход. На действующей мед.справке я всё же в очках. Следующая мед.комиссия только в конце следующего года. А дело принимает серьёзный оборот. Городок у нас небольшой и моя машина у некоторых сотрудников ДПС, любителей пообщаться уже на примете. Так часто останавливать стали, что подозреваю, скоро начнут уже свататься.
     
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Тогда взять справку от окулиста или пройти мед. осмотр раньше.

    Ну так может это и к лучшему?;)
     
    MotoGon нравится это.