Проблемы Nissan Almera 1,5 DCI 2003г при повороте руля на заведенной машине, руль начинает отбивать

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем xekxek, 7 янв 2015.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Все же думаю проблема в насосе, то что отбивает-так юто просто отказ насоса, а эффект как возврат руля. Если насос вообще отключить и при этом прокрутить руль(в любую сторону) то он будет натянут в обратную сторону, так как насос вам в начале помогал-а при его отказе и происходит толчок в обратную сторону.
    Вот по поводу моргания фар-это похоже на низкие ХХ обороты двигателя, и при нагрузке гидравлики- ХХ падают ниже и генератор дает перепад напряжения.
    Все же похоже на неисправность насоса.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Для начала. Что там за жидкость залита и когда менялась? Если жидкость старая, а на улице мороз, то возможно просто обмерзание клапанов в рейке.
    Далее. Должен стоять датчик давления, который увеличивает обороты на ХХ при повороте руля на месте. Неисправность этого датчика или его проводки приводит к падению оборотов ниже оборотов ХХ, что также может вызвать недостаточное давление в системе ГУРа, и как следствие, подобное поведение руля.
     
  4. tiszen

    tiszen Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    FIAT
    Спасибо всем за совет. Проблему пока сняли таким образом: вывернули руль до упора в лево - подержали с минуту , вывернули до упора в право - подержали с минуту. и всё.... работает как и прежде, ничего не отбивает. Подозреваю что подмерзло где-то что-то ... поездим посмотрим что дальше будет.
    PS: МОРОЗ -14С. И ещё, сори, забыл указать что у меня электроруль...
     
    xekxek нравится это.
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @tiszen, если это ЭГУР, то от состояния жидкости тоже многое зависит.
     
    xekxek нравится это.