Проблемы Nissan almera n16 Xлопанье, щелканье замков запирания дверей

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем xekxek, 5 мар 2015.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый, пишу с телефона, вечером опишу . По сути вам нужно ставить доп. сигнализацию и управление приводами замков выводить с доп. Сигнализации.
     
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    В общем- тут два выхода, либо спаять усиленную схему управления замками или ставить Доп. сигнализацию и управление на замки отдельно.
    Этот блок называется блок Комфорта, он отвечает и за свет в салоне и за штатную сигнализацию и за иммобилайзер ключа.
    Судя по всему- идет провал питания с управляющего процессора на сами внутренние реле управления замками (в ЭБУ) и в последствии не хватает питания на сам процессор(для него нужно 5-ть вольт.)
    Вы можете обойтись минимально по деньгам-это поставить через усилители(через реле по схеме) но не каждый электрик туда полезет.
    Поставить доп сигнализацию может каждый электрик, но нужно полностью отрезать провода-которые идут на приводы замков и к ним запитатся от доп сигнализации.
    Я бы конечно разобрал сам блок комфорта и там бы устранял неисправность.
    То что играется по температуре-так это понятно, так как чем выше температура тем сельнее греются реле и процессор, соответственно и и неисправность быстрее проявляется.
    Или снимите этот блок и отдайте его в ремонт, если ремонт не подтвердит неисправность то нужно выводить на силовые реле.
     
    Messir нравится это.