Nissan Datsun on-DO

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем ёжиков, 26 авг 2014.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Автолюбителям, которым полюбились машины отечественного автопрома, в пору кричать - ура. Теперь и для них выпущен автомобиль, соответствующий мировым стандартам - это Nissan Datsun on-DO. По заверениям руководителя АвтоВАЗа, автомобиль сделан на базе Lada Granta и призван заменить морально устаревающие модели ВАЗа. Datsun on-DO отличает улучшенное качество сборки и демократичная цена. Хотелось бы верить, но... Lada Granta, Lada Kalina и Nissan Dansun on-DO собираются на на одних и тех же конвейерах. Так будет ли качество выше?
    2013-12-18-9-1-Datsun-Avtovaz-2014.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Пусть - это всего лишь Lada Granta, но японская же... Устранили более 10 недоработок... Сервис теперь будет намного лучше, наверное... Вот только зря они становились на пол-пути. Подвеска российская - это понятно. Японская нашего бездорожья не выдерживает, но вот двигатель могли установить и японский. И снова, как в русской пословице - хотели лучше, а получилось, как всегда!
     
  5. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    @Автоман, Что японского?Пришёл в салон,спрашиваю:чем отличается от гранты?Ответ:Японский движок.Открываю капот.Стоит наш родной 8-ми клапанник.Тут началось.В нём говорит поршня японские,настройка клапанов японская.и т.д.Лично моё мнение это та же гранта,просто выглядит поинтереснее да и ценник радует,а в остальном....Ну не проверишь никак какие там поршня и всё что там японское...Да и собирает её АВТОВАЗ....
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Скорее всего истинно японского в ней - только название модели.

    Ну а по остальному - отделка салона лучше, ткань лучше, фактура и рельев сидений лучше. Подробнее об этом здесь и здесь.

    В общем это как Рено Дастер и Ниссан Террано, вроде названия разные а начинка почти идентична.
     
  7. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Кстати краш тест не нашёл,ни видео,ни хотябы таблицы результатов.Только Датсун GO но он индийский,и собран на другой платформе.Хотя в салоне уверяют что Датсун намного безопаснее гранты/калины.
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Серёга102RUS, датсун это и есть гранта-калина и теста не будет скорее всего. ТК эти авто в принципе не способны его пройти.
     
  9. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически

    @Серёга102RUS, Вы мой пост до конца дочитали или увидели слово японский и бросились выражать своё мнение? Там же ясно написано, что... производитель остановил разработку на половине дороги, т.е. двигатель установлен российский с полным комплектом сопутствующих деталей (это то, что вы и определили), кроме того, там уже написано, что и подвеска тоже российская. А автосалонам по барабану, они могут, что угодно наговорить. Им главное сбыть товар!
     
  10. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    @Автоман, Да нет,я не увидел слово японский и...Я написал на ваши слова:НО ЯПОНСКАЯ ЖЕ.А про салон я написал,не для того чтоб попытаться вас задеть,а для того чтоб кто нибудь прочитал и не дай бог не поверил!!!На счёт поста,так я думал что он создан для того чтоб поделиться своим мнением или м.б. опытом владения.Да и вообще,я только подтвердил ваши слова личным примером....
     
  11. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Нелестные отзывы, похоже, уже становятся визитной карточкой линейки Datsun. Вот ещё одна модель из этой же серии, только под названием mi-DO https://avtovednews.endless-sphere....-do/6637-datsun-mi-do-2015-yaponskij-oboroten.
    Статья хвалебная, а отрицательных отзывов ещё больше, чем об автомобиле on-DO. Недаром же в название использовано слово оборотень.