Новый автомобиль: голая база или полный фарш?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Боцман, 4 сен 2013.

  1. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    КИА РИО
    Считаю, что купить базовый, "голый" автомобиль дешевле и выгоднее:greedy: :вы всегда сможете - если модель оправдает ваши ожидания :drowning: - установить и электростеклоподъемники (самостоятельно):pompus: , и кондиционер, и поменять механические зеркала на электропривод, и установить именно те гаджеты, которые вам действительно подходят :peeking: (мне, например, курящему:wtf: , кондиционер не выгоден - окно все время открыто в пути):watching: .
     
  2. Загрузка...
  3. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Я наоборот счтаю, что нет смысла покупать пустышку, а потом самостоятельно довешивать на нее все навороты. Дешевле купить сразу оборудованный автомобиль.
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Наверное соглашусь с Doctorom, лучше сразу купить нормальный укомплектованный автомобиль, чем потом мучиться от недостатка каких либо нужных опций. А если вы потом захотите все таки что то добавить, то это будет намного дороже, чем если вы закажите их сразу при выборе удобной для вас комплектации.
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Дооборудование выйдет дороже, чем готовый авто. Единственный минус - лишние опции.
    Экономический аспект: пустышку продать тяжело. "полный фарш" теряет сильно в цене. По этому лучше средняя комплектация.
    По поводу кондиционера и курения - вообще чушь какая то, а вы постоянно курите без перерыва? И жара +35 ни как не сказывается?
     
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Это все зависит от автосалона. Нужно просто идти подготовленным, знать цены на все опции которые хочешь установить. А на месте решать, если цена не сильно разнится – можно брать фаршированную, а если салон прибурел то можно и к часнику заехать.
     
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    смотря что покупать. частник не за любую машину возьмется, да и доверять дорогой автомобиль... официалы то хоть все вернут-возместят, а с частника взять нечего
     
  8. augusta123

    augusta123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Разное.
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    Daewoo Leganza
    Все зависит от предполагаемой суммы на которую вы расчитывайте. Голые автомобили подкупают своей ценой. Сейчас уже базовые комплектации могут вполне удовлетворить большинство потребителей. А уже полные комплектации – залог дополнительных затрат.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Авто в базовой комплектации, конечно, дешевле. Но на то базовая комплектация и существует, что в неё уже включено всё необходимое. Если, вы любитель всяких "прибамбасов", тогда купить сразу "всё-в-одном", для вас будет значительно дешевле, чем покупать по отдельности. Поменять механические зеркала на электрические, конечно, сможете, но вот, что сможете установить сами кондиционер с климат-контролем – сильно сомнительно.
     
  10. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    При покупке голого автомобиля необходимо помнить еще об одном нюансе. Если вы созрели и захотели установить опцию, которая показалась вам необходимой, делать это лучше в специализированном сервисе. При установке подешевле, у знакомых, не имеющих соответствующего сертификата, в случае поломки чего либо автосалон, скорее всего, откажет вам в гарантии. В итоге придется потратить больше средств и нервов. Стоит ли овчинка выделки?
     
  11. Alesya

    Alesya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Wingroad Y12
    Во-первых, туда лучше лишний раз не лазить. Новые автомобили не сразу умеют чинить даже официалы. А вот попасть на ремонт - запросто. Выгоднее по всем параметрам купить сразу то, что тебе нужно.