Объезд ям по встречке

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Ravager, 24 авг 2013.

  1. Ravager

    Ravager Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз 21015
    Как же уже надоели водилы, хамски объезжающие ямы по встречке, иногда даже по встречной обочине и не сворачивающие на свою полосу до самого последнего момента. Конечно, речь идет о малозагруженных дорогах, но все равно.
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    при чем тут хамство? хамство когда это делают специально, а тут вынужденная мера. я сам часто объезжаю по встречке, а на зачем мне надо быть "не хамом" в глазах неизвестного мне кренделя? мне подвеска моей машины дороже, которая мне только спасибо скажет, за то что я очередную порцию ям объеду. по встречной обочине это вы конечно загнули, так почти никто не делает. Вы сами то что делаете, едете дальше по колдобинам и насилуете машину?
     
    Vsldjkag нравится это.
  4. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Поддерживаю, это вынужденная мера, и заметьте, что когда вы будете возвращаться, вы тоже будете объезжать ямы по встречке. И это означает, что вы автоматически становитесь тем же хамом, который с утра мешал вам ехать. Ведь лучше проявить немного солидарности, чем заставить человека разбить ходовую часть автомобиля. А не нравятся те кто объезжает ямы, берите лопату и ремонтируйте дорогу!!!!
     
    Vsldjkag нравится это.
  5. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Видеорегистратор может купить и установить в свой автомобиль каждый водитель. Записанный при помощи этого прибора факт грубейшего нарушения правил дорожного движения можно спокойно обнародовать в социальных сетях, а также информировать об этом соответствующие службы, занимающиеся обеспечением безопасности движения на дорогах. В первую очередь ГИБДД.
     
  6. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Интересно будет видеть как вы обнародуете в соц сетях свое нарушение правил. Ведь наверное нет такого водителя который бы не объезжал ямы по встречке. Знаю на собственном опыте.
     
    Vsldjkag нравится это.
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    это какое то стукачество будет на вменяемого водителя, который бережно относится к своей машине. и мне по барабану кто выложит в соц сеть ролик, адекватные люди его же и посчитают дятлом. А ГИБДД у нас по роликам не ловит. Они за нарушение пдд не всегда ловят....о чеи можно говорить
     
  8. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    А как быть при наглом выезде на встречку? Смириться и вжаться к обочине, двигаясь по своей полосе?
     
  9. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    мы в этой теме обсуждаем вынужденный объезд :poto: о выезде на встречку по которому потоком движется транспорт не было речи, хамство надо наказывать. а вот что касательно снятия на регистратор видео с нарушением - момент крайне спорный....сильно спорный. можно вырезать момент, когда машина нагло выезжает на встречку через две сплошные, а разобравшись может и выбора не было.
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вынужденный объезд по встречке??? О чем это вы! Не может быть яма таких размеров, чтобы ее надо было объезжать по встречке! Если такое есть, то это место в обязательном порядке огораживают, указывая направление объезда, и это уже законный выезд на встречку.
     
  11. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Messir, вы сейчас говорите как иностранец. Удивлен таким вопросом.. Вы действительно уверены что такой ямы быть не может? В нашей стране может быть все что угодно..а уж ям полно! Перегораживать никому ничего не надо, соответствующие службы на это забивают..если яма несколько метров, то да, перегородят...сделают объезд, а мне что бы сесть на брюхо надо чуть больше 16 см, еще и бампером зацеплю.