Обгон запрещен, а меня отпустили!

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Старый, 8 сен 2015.

  1. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Лет 5 назад еду я по Башкирии, до Уфы оставалось около 100 км. Подъезжаю к месту, где проводится ремонт дороги. Там установлены знаки, предупреждающие о ремонте, об ограничении скорости и запрещении обгона. Впереди моей машины медленно двигаются несколько автомобилей. Дорожные рабочие и техника остались позади, проехали запрещающие и предупреждающие знаки, установленные для автомашин встречного направления, но все продолжают медленно ехать, поскольку до перекрестка еще не меньше 500 м, а там стоит машина ГИБДД. Я же ее не видел, а медленная скорость меня не устроила, да и встречных машин нет, вот и пошел на обгон. Остановили, начали протокол составлять, а я говорю, что виноват и полностью соглашаюсь в нарушении ПДД. Но предупреждаю их, что буду писать жалобу на действия ГИБДД, поскольку знаков, отменяющих ограничения после границы ремонтируемого участка дороги, нет. А такие знаки, по правилам, должны быть установлены на границе ремонтных работ, как раз на противоположной стороне дороги от запрещающих знаков. За правильность установки дорожных знаков отвечает районный отдел ГИБДД, поэтому у них могут быть неприятности. На мое счастье в патруле был капитан, он куда-то позвонил, и через 2 минуты я уехал без протокола.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  2. Загрузка...