Обязательное автострахование - глобальная подстава!

Тема в разделе "Авто подставы, разводы и мошенничество...", создана пользователем Popov, 23 июл 2013.

  1. Popov

    Popov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    22
    ИМХО! ОСАГО, КАСКО и прочие - вот самый большой развод российских автомобилистов. И мы его тихо схавали.
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Хотелось бы услышать хоть какие-то аргументы, а не общие эмоции. В чем конкретно обязательное страхование является подставой? Вам не нравится сама идея всеобщего страхования ответственности или есть претензии к конкретным фирмам?
     
  4. Popov

    Popov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    22
    Ну не могу я понять, как страхование может быть обязательным. По моему это дело чисто индивидуальное: хочет ли он чтоб ущерб, причиненный другому участнику дорожного движения оплачивала его страховая компания или, собственно, он сам, со своего кармана.
     
  5. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Ага, и оплата ущерба его личное дело - хочу плачу, хочу нет? Садясь за руль ты в обязательном порядке в первую очередь страхуешь того, кому можешь навредить - разве это не понятно? Себя - хочешь стахуй, хочешь нет, а вот от себя - обязан.
     
  6. Popov

    Popov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    22
    Вы, уважаемый, ВладНик, точно по букварю рассуждаете. Как вам преподнесли свыше, так вы это и проглотили. Простите, пожалуйста.
    Не "хочу плачу, хочу нет", а "плачу", причем в обязательном порядке, если виновен в ДТП. Не будем спорить об ответственности. Лучше давайте на деле посмотрим, кто на автостраховании в выигрыше. Чей карман шире топорщиться стал? И при этом разве количество несчастий на дорогах уменьшилось? А это главное! Вот на что нужно сделать упор - чтоб трагедий было меньше, а не поборами заниматься. Я лично отдавал бы ежегодно круглую сумму только за то, чтоб камаз на полном ходу не унесил на тот свет 17 жизней пассажиров автобуса.
     
  7. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    Страхование и не должно предотвращать ДТП. Вы что-то не совсем понимаете смысла страхования. Страхование жизни ведь тоже не делает никого бессмертным)

    И так сейчас отменили ОСАГО для регистрации авто.

    ОСАГО - это очень даже полезная вещь. У многих автолюбителей нет денег для возмещения ущерба пострадавшим в ДТП.

    Вот вы, например, если въедете в новенький гелик или крузак, да так, что повредите серьезно, не сможете ведь выплатить деньги. А так очень даже удобно и вам, и пострадавшему, если у вас будет ОСАГО.
    Еще лучше, если есть КАСКО. Вот въедет какой-нибудь водитель с таким же как у вас мнением (страхование - это обман, подстава и вообще бяка) и не сможет дать денег на ремонт. Зато у пострадавшего, который ценит свое время и авто, будет КАСКО. И не болит голова о том, оплатит ли виновник или нет.