Обман на заправках.

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Наталья, 27 авг 2013.

  1. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Все наверное слышали, что на некоторых "добросовестных" заправках не доливают бензин, сами не раз с таким сталкивались. Механизм обмана достаточно прост, счетчик крутиться, но несколько литров не доливается, а крутиться он потому-то по трубе гоняется простой воздух, вместо топлива. Знакомый юрист, подсказал, что в таких ситуациях нужно подготовиться заранее - снять количество топлива, которое находиться в автомобиле на камеру, пройти осмотр датчика, на выявление не неисправностей и привезти с собой 2-х свидетелей. В таком случае, на владельца заправки можно будет подать в суд. Или вот делайте, как говориться в видео, требуйте специальный измеритель.

     
  2. Загрузка...
  3. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Учитывая то, что нет системы контроля, которая бы следила за такими заправками, то это не удивительно. Даже если у нас был бы проверяющий, то владельцу заправки, было бы намного дешевле заплатить проверяющему, и дальше обманывать посетителей. Ведь на заправки ездят все, особенно если они на оживленной дороге. Поэтому народ продолжают и дальше обманывать.
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Я столкнулся с другой проблемой. У нас в городе была сеть заправок Русснефть, так вот если заправиться на этой заправке, то по количеству все было как положено, только вот хватало этого количества бензина на много меньше, нежели заправляться например на Лукойле или на другой заправке, причем замечали это все. В настоящее время эту сеть купила Башнефть, попробовал заправится разок, вроде пока нормальное качество.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это заблуждение. Счетчик крутиться только при прохождении топлива. Другое дело, как этот счетчик тарирован.

    Юридически неверно.
    Любая фото, видео или аудиозапись должна быть проведена на аппаратуре, которая изначально участвует в проверке по предварительному заявлению. Иными словами, вам должны будут в прокуратуре или в полиции выдать камеру для подобной схемки и отразить это в протоколе.
     
  6. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Ужас, какие страсти. Нужно обязательно просто намекнуть прокуратуре своего района и они обязательно проведут проверку или еще лучше написать в местную газету.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    bigness100, ну "просто намекнуть" нельзя. Если есть факты, то надо писать заявление. Никто в прокуратуре по "просто намекнуть" не работает.