Обман на заправке

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Алекс82, 2 окт 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Сплошь и рядом слышу рассказы знакомых, что якобы на заправках не доливают бензин. А когда приезжают и заливают в канистры то все Ок,т.е. в норме. Стоит на АЗС дорогое и новое оборудование. Возможен ли обман?
     
  2. Загрузка...
  3. Алёнка

    Алёнка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Знакомая работает на заправке и утверждает, что просто так такие манипуляции не возможны. А вот когда колонка не исправна, тогда может пройти что угодно. И меньше налить и больше.

    Но думаю, возможно, где-то и находятся умельцы на все руки, что бы обворовывать честной народ. ;)
     
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Всё возможно. Современные заправочные станции оборудованы электронным оборудованием, но при этом есть умельцы, способные эту электронику настроить на разные режимы.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Наши люди способны обмануть даже хитроумную электронику, поэтому обман на заправках очень даже возможен.
     
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Смотрел передачу, так в ней рассказали, что даже сами владельцы заправок сознательно программируют аппараты для уменьшенной выдачи топлива. К ним телевиденье приехало, а заправщики отказываются наливать в мерную емкость. Вплоть до того, что прогоняли журналистов. Так, что имеет место это быть, только как с этим бороться?
     
  7. linty23

    linty23 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    Думаю, что в таких случаях надо обращаться в Роспотребнадзор, а еще лучше написать туда коллективную жалобу. Разговоры с владельцами таких заправок, как правило, не дает никаких результатов.
     
  8. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Пока ещё с таким не встречался. Но вот вчера увидел электрика обслуживающего колонку, не поленился и спросил на этот счёт. Он сказал, что раньше при стрелочной механике были возможны недоливы, а сейчас везде электронные колонки с дозаторами на микрочипах. И работают они без вмешательства оператора, по дефолтным настройкам.
     
  9. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Так ведь именно в этом то и вся суть. Что обман идет не от рядовых заправщиков и оператора, а от владельца заправки. Обратите внимание, когда вы хотите заправиться не в бак, а в канистру – заправщик обязательно сообщит о этом оператору. Если подумать то какая разница оператору куда заправщик будет лить? Так, что это и является косвенным подтверждением недолива.:shifty::rage::rage::rage::rage::rage::rage::rage::rage:
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Сейчас с недоливами из колонок покончено, электроника не даёт, но очень развит другой тип обмана. Недодают сдачи от одной до десяти копеек, а то и больше. Преднамеренно, не выдают на руки чек, пока не спросишь. А ведь сколько людей проходит за сутки смены оператора. Каждому недодал – набирается крупная сумма.
     
  11. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Может, и недоливают, кто его знает, электронику можно настроить по-разному, но на табло АЗС всегда показывает точь-в-точь. Не доказать. Вот сдачу недодают частенько, смотрят на тебя так, как-будто не она, а ты ей ещё должен. В последнее время ещё и попрошайки прибавились на выезде с заправки, иногда такие наглые, что выехать не дадут, пока десятку из окна не кинешь.