Обновленная Шкода Йети.

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем kati, 31 июл 2013.

  1. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Появились фото обновленного чешского кроссовера Шкода Йети 2014, премьера которого должна пройти во Франквурте осенью 2013 года. В автомобиле появится новый бампер без круглых противотуманок, усовершенствованный капот, оптика подобна последней Octavia, обновленная радиаторная решетка.

    На мой взгляд та шкода йети, которая есть сейчас вполне самодостаточна и в ней есть изюминка, которая отличает ее от других шкод, а вот новая какая-то безликая, как все. Каково ваше мнение?
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Шкода Йети пожалуй один из самых оригинальных автомобилей со знаком +. Более того, помимо его изюминки, он хорошо подкован с технической стороны, это и не удивительно, внутри него скрыты агрегаты Тигуана (по секрету эти же агрегаты скрыты в Ауди Q3). А тигуан себе сделал имя, хорошее имя. Все с кем я общался о "тиге" отзываются очень положительно, а говорят при этом воодущевленно. Йети конечно не так красив, но самобытен. И как ни крути, Фольксваген и Шкода это один производитель, но две марки. А создавать конкуренцию в одном сегменте - как наступать себе же на горло. По этому, ожидаемо Тигуан позиционируется выше и стоит дороже. Раньше, когда я мало знал о Йети, я думал это недокроссовер. Но однажды, когда выпал весенний снег и дороги стали просто ужасными около моей работы....я прокурсировал мимо парковки в более разбитую колею и уехал туда, где смог припарковаться и пошел пешком в офис. Видя застрявший фокус и "двенашку" понял, что не зря отогнал тойоту подальше. Чуть позже смотрел в окно на застрявшую под окном деу нексию (как она так далеко забралась?!) и прикидывал когда коммунальщики все это уберут...но вдруг вижу, как с линии горизонта кто то бодро движется. Сначала подумал - короткая нива :) заулыбался...гордость...мол вот вам иноземцы наш ответ. Но вскоре разглядел что это Йети, бордового цвета. Долго я наблюдал, как он курсируется под окном то в одну, то в другую сторону, и удивлялся как бодро он копает 4-мя колесами. После этого реально зауважал этот автомобиль и водителя в кепке, ведь умение тоже много значит))
    Не могу не согласиться по поводу внешности. Если верить этой фотке, то он становится безликим. Ну и опять же таки по фотке - сбоку вылитый тигуан, а диски как у х-трейла. Будем посмотреть что будет дальше =)

    Skoda-BigFoot-or-Skoda-Snowman-575x300.jpg
     
  4. asgard0

    asgard0 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Opel Astra
    Насколько читал/видел, йети стабильно занимает высокие места в рейтинге кроссоверов. Вот интересно что у него по расходу топлива? Мой обычный седан 1.6, мех. съедал не меньше 11 л. по городу-пробкам. Потом стал лить моющий бенз. UNIQ - вот http://iuniq.ru/benzin.html, расход теперь в пределах 10 л. и кпд движка прирос. Но это обычный авто, не мощный, а кроссовер и тяжелее и брать имеет смысла не менее 2.0, а если еще с акпп... В общем вопрос по расходу актуален.
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Ну на мой взгляд кроссовер по определению не самый экономичные. Седаны выигрывают по расходу. Но блин...кроссовер это тема. Я вот гоняю на ма6ке, а на сх-5 все равно заглядываюсь)) двигатель от тиги 2.0 это вообще обжора, 14 литров как с куста на каждый 100 км по городу это точно. Самый оптимальный двигатель - 1,8 л. Жаль что лошадок там на 152, уравняли бы на 150 и налог был бы скромней. Но в 10 литров в него уложиться будет проблематично, 12 еще более или менее. Если актуален вопрос расхода - копите на Тойоту Приус))
    Кстати про моющий бензин...читал как то...пришел к выводу что не стоит его лить. В лучшем случае пустая трата денег. Это ж маркетинговый ход.