Вопросы Обогрев сидений Volkswagen Polo

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Владимир96, 8 окт 2024.

  1. Владимир96

    Владимир96 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    VW Polo
    Доброго дня. Есть Polo 2016 года, не работает обогрев водительского сиденья, при нажатии на кнопку индикация загорается на кнопке и сразу тухнет, прозвон сопротивления показал обрыв на мате сидушки (спинка в норме).

    Разбирать сиденье, искать, где переломилось и спаять, не позволяет квалификация «прямых рук», боюсь сделаю еще хуже, хочу поставить неоригинальный мат между сиденьем и чехлом без разбора, собственно интересует, может кто ставил неоригинальные маты (а то уж больно цена велика за новый ориг), чтобы подходили по сопротивлению?

    Одни пишут, что «Емеля» подходит и сопротивление у него 2 Ом, пробовал у друга замерить сопротивление грелки «Емели» — показало 12 Ом.
     
  2. Загрузка...
  3. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.579
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Лучше разобрать сиденье, и починить оригинальный мат. Ничего сложного, глаза боятся, а руки делают.
     
    Ya нравится это.
  4. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    По теме... снимайте сиденье и к хорошему электрику. Там все разбирается, но нужны аккуратность и сноровка. Наверняка придется погреть феном, чтобы располовинить элементы. В первую очередь проверяйте не на обрыв, а на подгорание или окисление контактов. Возможно, все решится зачисткой или пайкой.

    Если все-таки обрыв, электрик подберет подходящие по сопротивлению провода (сечение и длина) и установит их. Если с этим будут сложности, все решается установкой доп. резисторов.

    Не по теме… зачем вообще нужны подогревы. У меня на машине стоит, за все время пару раз включал. Мужчинам нежелательно ездить на «печке». А пока греется авто зимой, сиденье и так норм прогревается.