Обтяжка салона авто, возможно ли это сделать самому?!

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Руслан, 29 июл 2013.

  1. Руслан

    Руслан Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Практически каждый автовладелец мечтает обладать автомобилем с кожаным салоном. Однако не всякий может себе позволить такое авто. Перетяжка салона своими руками - решение которое позволит сэкономить и получить желаемое! Делимся секретами самостоятельной перетяжки салона.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вовсе не каждый. Я вот не мечтаю.;)
     
  4. LADA VFTS

    LADA VFTS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    LADA
    Самостоятельно будет даже дороже, чем в специализированной мастерской. Во - первых, вам придётся приобрести хорошую швейную машинку (так как плохая машинка рассчитана на тонкие ткани и кожу не сошьёт). Стоимость такой от 300 у.е.
    Во - вторых, кожу можно прострочить только один раз - если строчка пойдёт криво, в отличие от ткани не удастся перешить - дырочки от старого шва останутся навсегда.
    В - третьих, нужно сделать правильную выкройку: точно вырезать кожу, чтобы при пошиве получился идеально прилегающий чехол.
     
  5. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    В качестве выкройки вполне можно использовать старую обивку. Но шить-то нужно уметь. К тому же кожа без вентиляции это не так уж здорово. Мне больше по душе качественная ткань под попой, а кожа, натуральная или искусственная более практична на тыльной стороне сидений, которые часто пачкаются ногами пассажиров.