Opel Insignia перестал реагировать на педаль газа. БК выдал "требуется техническое обслуживание".

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем Messir, 29 окт 2015.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Здравствуйте. Такое резкое падение мощности может быть вызвано как неисправностью в системе управления двигателем, так и несвоевременным техническим обслуживанием. Возможно, что обслуживание было своевременным, но не на авторизованном сервис центре и без записи данных в бортовой компьютер.

    Вам следует сделать диагностику и считать ошибки. Если никаких ошибок нет, а причина именно в сервисном оповещении, то сделайте сброс сервисных интервалов. О том, как это сделать подробно здесь: https://autoguruclub.ru/threads/sbros-servisnyx-intervalov-dlja-opel.4367/
     
    xekxek нравится это.
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Делал я такой опель.
    Это оповещение "требуется техническое обслуживание" означает не плановое ТО, а явиться в сервис, так как был сбой в электронике.
    Нужно сделать диагностику и все станет ясно, этот Опелек напичкан электроникой.
    Если я не ошибаюсь - если у них не будет нормальный уровень масла или антифриза то авто вообще не заведется.
    Я тоже ни как не мог понять - причем тут "требуется техническое обслуживание" при какой либо неисправности )))) Как только решал причину неисправности - так надпись удалялась.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015