Опель Зафира. Мнения владельцев

Тема в разделе "Opel", создана пользователем Alex2012i, 11 янв 2013.

  1. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Родственница является счастливой обладательницей Опель Зафира 2007 года. Эту машину ей подарил муж после рождения близнецов, чтобы было комфортно передвигаться всей семьей. Машина большая и комфортная, но этим летом Зафира доставила массу неприятных ощущений. Выражалось это в неожиданном остановке мотора и отказе ехать дальше. После долгих поисков (советовали датчик температуры менять) был найден пробитый провод на блок управления и автомобиль решено продавать. Теперь встал вопрос - брать ли новую Зафиру или нет?
     
  2. Загрузка...
  3. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Довольно странное решение из-за одной лишь неисправности.
    Обладая некоторым опытом ремонта автомобильной техники осмелюсь утверждать, что это - нехарактерная поломка для авто данного автоконцерна.
    Неисправность проводки может быть присуща любой марке, будь то ЗАЗ или Бентли. Она возникла в процессе неправильной эксплуатации предыдущим владельцем, либо неквалифицированным обслуживанием.
    Так, что не стоит, пожалуй, делать поспешных выводов.
     
  4. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Да Зафира в своем классе является можно сказать чемпионом, а Вы её за один перебитый проводок в утиль списали. Да если бы это был заводской брак она бы из автосалона не выехала - однозначно неправильная эксплуатация. Прекрасное авто для семейных путешествий, неприхотливое в обслуживании и качеству топлива, а про вместительность я вообще молчу. Мое мнение покупайте Зафиру и будете и дальше радостно ездить всей семьей загород.
     
  5. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    На мой взгляд если брать опель, то только Insignia. Зафира может быть и хорошо, но так сказать на любителя... В Европе недолюбливают их и я солидарен с ними. Кстати ходит такая шутка среди европейских водителей: когда автомобиль стареет, то он превращается в опель.)) Отсюда и выводы, что кроме как довольно-таки удачной инсигнией им больше нечем похвалиться...
    Insignia-1.jpg
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.945
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А как же новые разработки? По моему опель еще даст жару другим автопроизводителям. К примеру новый опель Мокка - один из потенциальных хитов продаж:
    https://avtovednews.endless-sphere....-mokka-2013-novyi-boec-v-segmente-krossoverov

    Сужу по отзывам и комментариям к опель мокка будущих автовладельцев, которые их понаписали кучу еще в преддверии продаж этого авто.
     
  7. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Опель Зафира очень хороший, надёжный, семейный минивэн. Особенно впечатляет на этом автомобиле энергоёмкость подвески. Препятствия в виде лежачих полицейских на Зафире можно проезжать не притормаживая с любой скоростью при полной загрузке. В салоне не ощущается никакого дискомфорта. На любом другом автомобиле аналогичного класса такого сделать невозможно.
     
    Ильгиз2112 нравится это.
  8. tis01

    tis01 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Откуда:
    Chernivtsi, Ukraine
    Я езжу на:
    Opel Zafira 1,9 CDTI - 2008
    Всем привет!
    Opel Zafira 1,9 CDTI - 2008 - МКПП-6 передач - Супер-семейный 7-ми местный минивэн современных немецких технологий. Максимальное количество опций, кроме кожи. Комфортабельный, вместительный, очень удобен и безопасен в управлении на скорости и вхождении в повороты, и что самое главное в настоящее время - экономичен в эксплуатации. При путешествии в Болгарию, даже при преодолении 2-х перевалов в Бургас, с полной загрузкой и постоянно включенном климатике, средний расход дизеля составил 5,2 л/100 км.
    Народная мудрость гласит: "Женщина любит ласку, а автомобиль смазку".
    Своевременное ТО, фирменные "заменники" и ремонт качественными материаллами.
    Уход, любовь и бережное отношение - залог успеха вашего жележного коня!
    пн
    Всем - "ни мента ни гвоздя..."
     
  9. Ильгиз2112

    Ильгиз2112 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Opel Zafira B
    Да что говорить, приятная и комфортная машина. Брал с рук, проехал на нем 150000, почти проблем не было, при том что коробка изик. Пришлось менять блок изитроника, но это проблеой не считаю.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Опеля действительно надёжные автомобили, у самого когда-то были, сначала Аскона 87 г.в., потом Вектра 92 г.в., но @Ильгиз2112, вам не позавидуешь. Только оставили такой лестный отзыв о своей машине и на тебе, проблема Нейтраль моргает и после встает на 1 передачу, машина не заводится. Домой как добрались?
     
  11. Ильгиз2112

    Ильгиз2112 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Opel Zafira B
    @ёжиков, доброго времени суток, дружище. Сделал родимую, доехал с комфортом. Обошелся своими силами и мозгами, и малой помощью интернета, без сервиса и лишних затрат....
     
  12. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Ильгиз2112, рад, что так всё хорошо для вас закончилось. Изначально было видно, что технически вы человек подкованный.:) Расскажите, пожалуйста, до чего докопались. Что было? Только желательно в этой теме Нейтраль моргает и после встает на 1 передачу, машина не заводится, чтобы нашим читателям была понятна вся её логическая цепочка.