OpelAstra. Антифриз в Опель Астра

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем ThomasSof, 9 окт 2014.

  1. ThomasSof

    ThomasSof Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    24
    Какой антифриз надо заливать в опель астра????
     
  2. Загрузка...
  3. Rokinfisk

    Rokinfisk Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Антифриз AGA-Z40
    Срок службы до 5 лет или 150 тыс. км пробега. Диапазон температур от -40°С до +123°С. Отличается повышенной проникающей способностью в микрорельеф охлаждаемых поверхностей, улучшает теплоотвод, особенно при очень высоких нагрузках и малой частоте вращения коленчатого вала (низкой скорости циркуляции жидкости). Антифриз разработан с учетом требований ASTM D 4985/5345; BMW N600 69.0; DaimlerChrysler DBL 7700.20; Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW TL 774-D, type G-12; Ford WSS–M97B44–D, ТТМ АвтоВАЗ
     
  4. westa

    westa Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    астра F
    У меня опель астра F и я вообще не парюсь какой мне антифриз заливать. Разницы вы все равно не заметите. На сколько я знаю главное что бы цвет совпадал с тем который уже залит.
     
  5. Hosarisha

    Hosarisha Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Opel Astra
    Заливать надо антифриз, выбранный по допуску или же оригинал. По себе знаю, что с поиском оргинала могут быть проблемы. Опять же, нельзя выбирать антифриз по цвету, как это советует товарищ выше, поскольку это может убить систему. Лично у меня coolstream premium. Ребренд оригинала, а это значит, что допуск у него есть. Присадки импортные
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @ThomasSof, вы не написали какого года выпуска автомобиль, поэтому выкладываю таблицу с указанием типа и цвета антифриза рекомендованного компанией Opel для заливки в модели Astra, самых распространённых на российском рынке моделей, выпуска 2004 - 2013 годов.
    ант.png
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021