Отзыв о Chevrolet Niva 1.7 л, МКПП, 4х4 (2013 г.в, 5000 км)

Тема в разделе "Chevrolet", создана пользователем ak72y, 4 авг 2014.

  1. ak72y

    ak72y Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Я езжу на:
    Skoda octavia
    [​IMG]


    Chevrolet Niva в эксплуатации с начала 2014 года. Главное, ради чего брал – проходимость, пока что проверено только по снегу. Оценка – твердые 9 из 10 баллов. 1 балл скинул, поскольку у меня стоит всесезонка – с места трогаюсь без всяких проблем, а вот с остановкой на скользкой дороге есть определенные трудности. Читал, что у многих лопается расширительный бачок – не минула и меня сия учесть, вот завтра поеду в магазин покупать новый. Скорее всего, он сделан из некачественного пластика, который не очень стойкий к перепадам температур.

    По салону претензий нет, он вместительный, сиденья удобные. Торпедо выглядит очень неплохо. Двигатель немного слабоват, на трассе явно не хватает динамики, и я несколько раз подумаю, прежде чем пойти на обгон. Коробка передач – обычная механика. Скорости переключаются с определенным усилием, и на скорости рычаг переключения передач начинает звенеть. Недавно появилась еще одна проблема: если в салоне больше трех человек, то стекла начинают очень сильно потеть.

    То и дело приходится вытирать стекло, чтобы был нормальный обзор. Печка вроде работает нормально. Поскольку машина новая, то я надеюсь, что в ближайшие несколько лет у меня не будет проблем с ремонтом. До «Нивы Шевроле» у меня было несколько подержанных иномарок, и у них я постоянно натыкался на различные скрытые болячки, которые приходилось устранять почти всегда в авральном порядке.

    Достоинства автомобиля
    Однозначно цена, хорошая (до комфортной не дотягивает) подвеска, ну и, конечно же, проходимость.

    Недостатки автомобиля
    Потеют стекла, двигатель все-таки нужно помощнее.

    Степан
     
  2. Загрузка...