Отзыв о Chevrolet Orlando, 1.8л, АКПП (2013 г.в., 10000 км)

Тема в разделе "Chevrolet", создана пользователем Air02, 4 авг 2014.

  1. Air02

    Air02 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    [​IMG]


    Когда в моей семье родился третий ребенок, появилась необходимость в новом большом автомобиле, чтобы хватило места всем. Объездил несколько салонов, посмотрел цены, расстроился и выбрал Chevrolet Orlando.

    У машины есть множество достоинств и, конечно, несколько недостатков. Начну с них: тупой автомат, к которому пришлось привыкать целый месяц. Мучил постоянный скрип руля. Последовал совету на форумах – смазал силиконом из баллончика пластиковые хомуты крепления штанги руля, которые находятся под педалями. Скрип мгновенно пропал.

    Резиновые упоры на дверях багажника также противно поскрипывают и их нужно периодически смазывать и подкручивать. Подвеска жесткая, чувствуются все неровности. На руле иногда появляется вибрация. Вот такие основные недостатки.

    Теперь о позитивном. Вместительность – шесть пассажиров: один возле водителя, три на втором ряду сидений и два на третьем. Все места оборудованы ремнями безопасности. Спинки второго ряда имеют несколько регулировок.

    Багажник небольшой, но если сложить третий ряд, то в него можно поместить очень много. Есть шесть подушек безопасности, но надеюсь, что они мне никогда не пригодятся. Простая приборная панель. Значки немного мелковаты, зато очень нравится бирюзовая подсветка панели в ночное время. Двигатель объемом 1.8 л по размерам не очень большой, и когда открываешь капот, то это сразу бросается в глаза. Нормальный расход – до 12 л по городу и до 9 по трассе.

    Достоинства автомобиля
    Большой салон, отличная управляемость, нормальный расход.

    Недостатки автомобиля
    Плохая работа коробки-автомата.

    Максим
     
  2. Загрузка...