Отзыв о Citroen C-Elysee 1.2L 5MT (2013 г.в., 1000 км)

Тема в разделе "Citroen", создана пользователем VEADER, 7 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    817
    Рейтинг:
    39
    Недавно взял в салоне Citroen C-Elysee, в комплектации тенденс. Раньше ездил на Пежо 307, с двигателем 2.0 л, поэтому когда пересаживался на Citroen C-Elysee, где всего 1.2 л, то немного переживал. Но как показал тест-драйв, и дальнейшее использование автомобиля, то я напрасно переживал. Машина стартует резво, на обгон иду без всяких проблем. Так что тем, кто думает что маленький объем это всегда слабая динамика, я могу смело сказать – это не так.

    Ну конечно нравится небольшой расход. Машина еще на обкатке, но уже после первых 500 км расход меня постоянно радует – 5,5 л по городу. Ну и ходовая впечатляет – проезжаю ямы и даже не чувствую (если ямы небольшие). Проходимость меня вполне устраивает. Колеса не очень большие, да клиренс не очень большой, но по небольшому снегу проезжал без всяких пробуксовок.

    Салон просторный, места много как на передних сидениях так и на задних. Сами сидения очень мягкие. Сначала казалось что они чересчур мягкие, но после стояния по несколько часов в пробок, я по достоинству их оценил. Вот что не понравилось так это расположение кнопок на торпеде. Мне кажется, что они не очень удобно расположены. Штатная музыка есть, вроде нормальная, хотя я не меломан и в автомагнитолах не очень разбираюсь. Багажник большой, места достаточно много.

    Машиной я очень доволен. Всем кто решает брать или не брать Citroen C-Elysee могу посоветовать – берите, точно не пожалеете.

    Достоинства автомобиля
    Красивый дизайн, экономный, есть защита картера.

    Недостатки автомобиля
    Если сравнивать с Пежо 307, то в Citroen C-Elysee работу двигателя слышно лучше – в планах немного добавить шумоизоляции.

    Дмитрий
     
  2. Загрузка...