Отзыв о Citroen C-Elysee 1.6L 5MT (2013 г.в., 2000 км)

Тема в разделе "Citroen", создана пользователем VEADER, 7 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    817
    Рейтинг:
    39
    Приобрел Citroen C-Elysee два месяца назад. Срок небольшой, да и наездил всего ничего – почти 2000 км, но уже кое-какие выводы есть. Самый главный плюс этой машины - небольшой расход топлива. По городу свободно вкладываюсь в 8 литров на 100 км. А это довольно хорошая экономия денег на заправку. К качеству топлива мотор вообще не прихотлив – заправлял на разных заправках и никакой разницы работе мотора нет. Кроме экономии, двигатель оказался достаточно резвым, когда берешь разгон, то в сидушки немного вдавливает.

    Очень понравилась ходовая. Она напоминает мне ходовую Рено – такая же мягкая и приятная. Тут они однозначно молодцы, сделали ходовую как раз для наших дорог. Машина неплохо держится на трасе, в повороты вхожу без крена. Клиренс нормальный, но мне кажется что можно было бы его сделать немного повыше. Тормоза работают как надо.

    Прекрасный большой салон. Приятная обивка сидений. Места очень много, особенно сзади. Подвозил соседа, а он здоровый – наверное рост точно 2 метра. Так он на заднем сидении свободно поместился и коленями спинок передних сидении не задевал. Багажник довольно вместительный.

    Общее впечатление от Citroen C-Elysee – хороший экономный и просторный автомобиль. Он точно стоит своих денег. Есть и несколько недочетов, но как на меня они вообще не существенны. Ну а точно можно будет судить об машине когда проеду на ней хотя бы с 20000 км. Тогда картина уже будет достаточно ясная и понятная.

    Достоинства автомобиля
    Большой салон, малый расход топлива. Очень хорошая подвеска.

    Недостатки автомобиля
    Не впечатлила музыка, слабоватая резинка на багажнике.

    Сергей
     
  2. Загрузка...